Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 21:25   #3
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,539
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,781 раз(а) в 770 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2817)
По умолчанию

По вопросам:
2. - возможно, но только в том случае, если Вы захотите перейти на цифру. Если в настоящий момент от рельс будет питаться только этот агрегат, то, конечно, в декодере на начальном этапе смысла нет.
3. - Возможно и имеет. У него "аналоговый" звук, т.е. какая-то плата есть и что-то звучать будет. Как это управляется - понятия не имею - у меня только цифра. Но, если по аналогии с аналоговым управлением, то звучать, гореть у него будет лишь на ходу, в то время как на остановке паровоз будет "мёртвым". Дым у него не динамический, т.е. от скорости не зависит и красиво "пыхать" не будет - просто как-то дымит, пока есть чем дымить. Дымит ли он на остановках - не знаю, все авторы видео дружно выключают камеру в этот момент и остановленный поезд я так и не нашёл.



Декодеры на большие делает только 2 компании - Massoth и ESU. Дымогенераторы тоже. Оба нормальные. Есть ещё KM-1, но там и цена космос и вообще это единичка уже.

4. - без проблем, всё будет в порядке. Я заказывал "сад", в том числе и большие коробки - всё приезжало в целости и сохранности. Единственное, как верно сказано выше, контролируйте лимиты и постарайтесь их не перейти. НДС вычитают многие. Кстати, как рекомендация, есть один голландский магазин, где более чем огромный выбор б/у. Может, имеет смысл, если это "на пробу", посмотреть именно такой вариант? Там же можно посмотреть и модели с декодерами сразу. Или, наоборот, купить аналоговую б/у модель и посадить в неё хороший звук и дым.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:07 ----------

Специально глянул ... цена на б/у локи от, например, LGB начинается с 59евро. Понятно, что это "сильно по мотивам", так как приличный лок (тоже б/у) стоит 500..1000 евро, но для начала, чтобы просто пошло-поехало, наверно попробовать можно. Хотя, я начинал сразу с моделей, которые были интересны.
Pooh вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: