Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 07:54   #8
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sky32 Посмотреть сообщение
а что за вагоны на 2й фотографии??
расскажите о них и где покупали?
Да, это, действительно, Пикошные Лейпциги. Освещеные одним уленброковским локомотивным декодером и сцепками с электрическими контактами (именно для этого создавал тему по декодеру и искал электросцепки). Зато добился нужного мне эффекта - сзади в зависимости от направления движения горит либо теплый белый свет, либо красный (правда, ИМХО, ярковат, но мне наоборот нравится!)

Цитата:
Сообщение от mixalin Посмотреть сообщение
Если не трудно объясните пожалуйста как выглядит схема по переделке М62 с лампочек на светодиоды? если можно фото и какие материалы использованы.
Я пошел, как всегда, своим путем. Вечером, если руки дойдут, сфоткаю потроха машки. А "на пальцах" - схема проста: есть LM317, есть резистор 125 Ом (кстати, покупал 120 Ом - они обычно на 5-7 Ом выше номинала) подпаивал резистор между 1 и 2 ногой, дальше просто: 3-я нога - это вход, 1-я нога это выход. 2-я нога - управление. (да-да, не надо в мена тыкать пальцами! я знаю, что я 2 ноги перепутал местами, но так получается излишек напряжения и диоды горят!!!). теперь берем два теплых белых светодиода в корпусе 1210 (я брал на светодиодной ленте - благо ее ща как грязи, и стоит дешевле, чем рассыпухой брать; главное чтобы при выпайке не поплавить пластиковый корпус светодиода, паяльник должен быть маломощным!!!) типа ARL HL-1210-UWC-YW. эти всетодиоды надо спаять вместе, чтобы минус одного (там где насечка) смотрел на плюс другого, т.е. последовательно, под углом 90* друг к другу. Если спаивать просто тупо "в лоб" контактами, они не влезут в то место, где была лампочка. Я паял их с проволочкой по короткой стороне (гемор, конечно, но так не придется расширять пространство. Дальше совсем просто. берем проволочку а-ля витая пара (чем тоньше - тем лучше) и спаиваем все части воедино: от плюса светодиодов к 1-й ноге LM317, к 3-ей ноге подпаиваем тоже проволочку и втыкаем ее в пластиковую штуковину вместо штатной лампочки на общий провод (он идет к обоим лампочкам). от минуса светодиодов также проволочкой втыкаемся в свободное гнездо второго контакта. Вуаля. если все собрали правильно, должно работать. Вечером постараюсь сделать фоток.
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: