Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2018, 22:37   #16
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmi Посмотреть сообщение
И вот ещё
Приветствую всех, кто читает эту тему.
Тема не моя, прошу прощения у топикстартера, но речь пойдёт именно о модели тепловоза, который он оцифровывает. Правда не о механовской, как у него, а от JOUEF.
Я благодарен коллеге Dmi безмерно, потому что с его подачи я повнимательнее, чем в прошлый раз, когда занимался механовским CC 70000, поискал в Интернете всякую информацию об этих прекрасных, хотя и не пошедших в серию французских локомотивах.
Кроме этого хотелось бы отметить, что особый импульс в моих поисках на эту тему всегда оказывал уважаемый AlexK. Как в прошлый раз, так и сейчас. И вот, уважаемые коллеги, благодаря вам я открыл для себя канал в Youtube одного замечательного французского моделиста Кристиана ПармеджанИ. Подписка на канал, вне всякого сомнения!
Ссылки на видео, иллюстрирующее то, как он обеспечил звук и свет в своей модели CC 70002 от JOUEF, я приведу несколько ниже.
От себя лишь скажу, что это сделано в аналоге (!) в содружестве с гениальным, как его называет сам Кристиан, Паскалем Годдериджем.
Световые приборы включаются независимо от движения! Освещение кабины машиниста присутствует! Запуск первого дизеля, запуск второго дизеля, запуск крышевых вентиляторов! Звуки движения, разнообразные звуковые сигналы, звук торможения! Всё это сделано в аналоге. Жаль только, что жена, наверное, никуда не пускает бедного Кристиана с паровозиками и определила ему место на кухне между холодильником и стиральной машиной!
Итак, наслаждайтесь:





И, наконец, именно механовская модель тепловоза той же серии СС 70000, но уже с цифровым звуковым декодером ESU.
В "депо" Кристиана Пармеджани это СС 70001:

malevich вне форума  
Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: