Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 11:54   #18
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

Добрый день!

Попытаюсь вам ответить. Для всех читающих этот пост, хочу сказать, что это мое личное мнение и с мнением других может не совпадать и потому не является обязательным постулатом.

Если бы я начинал сейчас, то однозначно выбрал цифру Digitrax http://www.digitrax.com/. Цены хорошие и решения блестящие. Почитайте инструкции к базовым комплектам, поймете.

Что у меня. Роковская цифра: бустер 10764 + маус - это основа. Дешево и сердито. Для соединения с компьютером использую модуль «RocoBus» местного производства. Обратная связь CD1 - токовые датчики, 8 шт. Подключены к Рокобас, еще 8 датчиков подключены к модулю обратной связи FB1. Всего у меня 16 токовых датчиков. Стрелочные декодеры - AJL2 и AJL2 Power. Управляет всем этим хозяйством TrainController 7.0 golden.

Теперь о станции Z21. Обычный бустер с модными дополнениями (это мое мнение). Купив его не надо будет покупать 10764 + маус и модуль «RocoBus», с обычным компом соединение по сетевой веревочке. Программирование только Зимо, дополнительные выходы и входы, которые еще больше вносят сумятицу и неразбериху в голове пользователя.
Управление через "Вай-фай" - это дань моде. Мое мнение такое - какой бы у вас небыл планшет или еще какой гаджет с большим экраном вы не сможете полноценно воспринимать информацию о действиях происходящих на макете управляемой этой системой. Два-три лока и пяток стрелок вы еще с горем пополам переварите, а при большом макете и большем количестве локов уже нет. У меня монитор 24" широкоформатный и то я считаю его маленьким.
Вот где так. Самое главное понять, что вам надо. Хотите играться с планшета - покупайте Z21, если этого ненадо - есть много других решений...
kutepoff вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: