Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 19:14   #27
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Второй день перерываю шведские источники , все как один заказ был на 1000 , но сокращен до 500 . Никаких возмущений и все . Цена шведов устраивала . Учитывая что товарищ Троцкий рулили в НПС, с его тягой к Коминтерну и мировой революции - эта версия вполне реальна .
А должны возмущаться?

Не думаю. Вернее, не я, а профессор РГГУ, доктор исторических наук Александр Сенин, который попытался разобраться, что произошло с РЖМ и с Ломоносовым лично, при выполнении миссии. И Троцкий, и Коминтерн здесь не причем, хотя некоторые экстравагантные "исследователи" утверждали, что Ломоносов распоряжался неким "общаком", который большевики держали за границей на непредвиденный случай. Однако Ломоносов, говоря просторечным сленгом, "профукал" все средства, выделенные Правительством на заказ паровозов и ЗИПов к ним. Он налево и направо раздавал займы исполнителям заказов, продавал за границей золото по дешевке, а паровозы покупал по завышенным ценам. Правда, к тому его толкала коньюктура рынка. Тем не менее, он лоббировал интересы немецких и шведских исполнителей заказов в ущерб интересам российских локомотивостроительных заводов. Там было еще очень много "интересного", что весьма заинтересовало ГПУ. Я тут чуть раньше упомянул, что история с этитми "шведскими" паровозами весьма драматична... Короче, когда в Правительстве посчитали, сколько нужно на 1000 локов, то чуть не попадали в обморок. И посчитали уже тогда, когда шведы начали "купаться в шоколаде" после щедрых займов и предоплат. К чему же тогда этим шведам возмущаться? Ведь заказ "скостили" до 500-т штук, когда наш северный сосед уже всё поимел от Юрия Владимировича. Ну а дальнейшая судьба Ломоносова, думаю, всем известна.

Я же прошу прощение за многословие, видит Бог, я только опубликовал некоторые фотки, которых нет в книге Макарова "Паровозы серии Э". И дал чуть инфы. Проверенной инфы. И никакой дискуссии не хотел. Но раз дискуссия развернулась, то почему бы и не поучаствовать в ней, а? Если Peter еще что-нибудь "нароет" интересное, с удовольствием пополню свой скудный запас знаний......
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх