Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 12:15   #52
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Давайте и я оглашу свое мнение.
Итак сравнивать эти два а вернее даже три продукта не корректно в принципе.
Начнем с z21, помните что было при его появлении, это был этакий прорыв, станция без пульта, воспринималась она не так однозначно.
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Теперь ЭКОС, данная система в отличие от z21 даже не пытается быть открытой, это целая проприета́рная структура основанная на своем протоколе и шине. Соответственно за всё приходиться платить ценник на все оборудование от есу не маленький. Станция конечно так же произвела революцию, большой экран с тачскрином, алгоритмы автоматизации заложенные в станции. Всё это переводит систему в отдельную нишу, полных аналогом у ней нет, есть Марклиновский cs, но это немного иное. Совместимость с чем либо есу волнует мало, так как всё что ни считают что всё что нужно, они производят. Но есть одно но, две ручки, экран и многое другое многим просто ненужны нафиг.
Давайте и я внесу "свои пять копеек"

"Когда я вылез из танка и появился на форуме с вопросами..." У меня уже была заказана черная Z21!... Тут на мой выбор сыграли немцы, которых я насмотрелся уже тогда... Про Экос я тоже знал... Но он тогда 2013г не каких возможностей беспроводного управления (как я понимаю) не давал!... А мне было важно именно это! И изначально до появления Z21 я рассматривал маус ПРО от Роко, именно, что он был на радиоканале... Так как при наличие макета в нескольких комнатах..., не о каких проводах речи быть не могло! Соответственно вопрос крутилок был, (без которого тут многие жить не могут) был для меня уже на десятом месте...
Следующий плюс Z21 цена пульта, я тогда купил небольшой планшет, (с хорошим разрешением) и даже в алюминиевым корпусе, которой позволяет рулить сразу двумя локами за 2999руб! Т.е. я тогда понимал "что можно доиграться и его грохнут..." стоимость замены нечто в сравнении с убийством Экоса с сенсорным экраном и двумя крутилками... Над которым (тут до меня заметили) "народ трясется..."

Единственной плюс на сегодняшний момент Экоса по сравнению с Z21 и DR5000 это возможность простой автоматике без включения компа...

Но если мы тут все понимаем, что реализации идеи Z21 именно в том, что она на самом деле является приложением к компу, планшету по части интерфейсов и непосредственно работает как питание и придача команд к рельсам... И что внутри нет нечего сверх дорого..., а роко мы платим за идею... (И это на мой взгляд правильно!) Но у меня вопрос, (если мы понимаем), что реально за возможности управление отвечает комп и планшет, почему разработчик или кто-то еще... (если исходники доступны...) Не сделает возможность работы полной автоматики с планшета?...

Я так понимаю, что Roco идет к этому... (но как то уж совсем медленно... ) если на планшете стала отображается занятость блок участков... То что мешает написать примитивную версию управления? Что-то типа отправить лок №... из блока №*, со скорость 70км в блок №* и т.п...

Вот это мне не понятно...

Видь возможности станции, тогда явно расширяться!...

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Возможности DR5000 при этом превосходят даже Z21, и огромными плюсами являются наличие S88 и LAN/WIFI на борту.
Ну заливать то не надо Реально да шины S88 у Роко нет (я так понимаю, что это было сделано специально из маркетинговых соображений, чтобы покупали именно их модули на X-BUS) Тоже самое похоже почему Роко обратную связь с RailCom стало реализовывать не на Локонете, а на Цемовской шине CAN т.е. это (мне кажется) тоже "покупайте только наши модули..." Т.е. капитализм И здесь явно пародия "на свою же шину как у Экоса, которая призвана чтобы юзоры не сильно заглядывались по сторонам..."
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: