Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 18:35   #13
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,199
Поблагодарили 5,551 раз(а) в 1,376 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5591)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hummel Посмотреть сообщение
неизбежно приведут вас к кампутерному симулятору
Таки всяки штуки есть давно . Типа "транспорт тайкуна".... Не то.... Не так вставляет.

Да и конечная цель автоматизации (на мой взгляд) создание режима работы макета, а точнее действий на макете, без участия человека. Опять таки уровней автоматизации довольно много. Можно автоматизировать движение поездов, а за собой оставить диспетчирование станции, можно наоборот. Можно автоматизировать что то определенное (логику работы светофоров, автоматическое опускание шлагбаума на переезде, да в конце концов просто освещение в домах и т.д.)

Как то Михаил ака Zlozlo писал, что типа нафига нужна вся эта автоматика на макете размером метр на два, как у меня, в итоге я с ним согласен. Не нужна. Но интересно
Мне нравиться абсолютно все грани нашего хобби. И в локах ковыряться и ландшафт делать и автоматику организовавать... У каждой из граней есть уровни, которых можно достигать. Можно дом купить готовый и прилипить его на макет как есть, можно его состарить, проработать детали, сделать свет. А можно и самостоятельно его сделать, причем порой результаты бывают получше готовых фирменных. Кому как нравится в общем....
То же самое считаю и управление. Можно попроще а можно и усложнить. Кому как нравится
pandrey на форуме   Вверх