Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 11:40   #37
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
Сомнения были насчет практического использования - я привел примеры, когда эта технология используется на практике.
Такое впечатление, что вы читаете первое предложение и бросаетесь чего-то ответить. Давайте вы уже как-то повнимательнее прочитаете что же именно я написал и по поводу чего выразил сомнение. Мы говорим о совершенно разных вещах! Вы о технической возможности, в которой никто не сомневался с самого начала. А я о себестоимости такого действа при изготовлении одной паровозной рамы для личных целей. Не важно дома вы её печатаете или в салоне - печать из металла на сегодня стоит денег и есть куда более дешёвые варианты получения того же результата.

Цитата:
Сообщение от vspider Посмотреть сообщение
Такой агрегат дома держать точно лишнее. Вы же не держите цветной A3 лазерник дома (хоть они и относительно доступны)? А вот для огранизации есть резон. Либо печатеть в салоне, как сейчас ходят в типографию.
А какая разница где стоит техника? Себестоимость производства есть и там, и там. Более того, в салоне вы ещё заплатите людям з/п, аренду и маржу с налогами. На сколько я в курсе дела с печатью из металла, сейчас это процесс используется в основном для создания опытного образца (прототипа) перед тем, как изготавливать его стандартными технологиями в промышленных масштабах. В этом случае да, цена такого прототипа конечно меньше, чем изготовление прототипа "по-старинке". Конечно, в обозримом будущем всё удешевится и я сам жду этот момент, когда себестоимость процесса снизится до нужного мне уровня. В общем ждём

Цитата:
Сообщение от Kamuwkin Посмотреть сообщение
Опыт выращивание моделей в масштабе 1/43 был. Все в принципе устраивало. Люди сейчас для 35 масштаба много чего выращивают - все ок.
Опыт очень ценный. А как с хрупкостью пластика?
Pooh вне форума   Вверх