Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 13:50   #158
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Вот немного модифицированная схема, того что вы предлагали в сообщении 96…
Нарисовал как мог… Сильно не пинать
Остальное опишу… Где у вас мост (пути через станцию) там за место моста должен быть двух путной туннель и весь разворот уже внутри горы…, и спуск на теневой уровень, там из этой двухпутки (под основной длинной стороной макета) будет разворотный теневой вокзал… Т.е. поезд уйдя в туннель по правому пути (внутри под горой), поедет не теневой, там сделает круг, (без петли и КЗ), или отстоится на запасных, или сразу вернется уже из левого пути, все того же туннеля…
Получится круговое движение (в одну сторону), где поезда будут, встречается на станции!
Саму станцию делаем максимально длинной (от стрелок справа у туннеля для вторичных путей) Тоже самое, делаем с отводами вторичных путей, в левой части… Как можно раньше или даже в самом повороте внутренний, путь можно сделать… (так длина вторичных путей на станции будет тоже больше)
В левой верхний части макета, через пути можно сделать или ЖД переезд или лучше мост (где под путями) будет автодорога в город и к ЖД станции…
Второй разворот (справа внизу) можно сделать или вообще полностью открытым или частично закрытым той же горой чтобы например поезд ехал вдоль склона по двухпутки, затем уходил в двойной портал туннеля… после чего возвращался уже как бы с отвода по одинарному пути… снова на двухпутку назад…
Мне кажется что аппендицит двухпутки (которой не будет использоваться для кругового движения) будет более красиво смотрится, чем двухпутка расходящаяся на разные направления… Хотя такое в реальности тоже не редкость, когда два пути идут вместе, но потом расходятся в разные направления… Но в общем можно с правой нижний частью еще подумать чего там наделать…
Хотя в принципе аппендицит можно увести влево вниз и соединить с одним из путей теневого, чтобы не получить при этом КЗ (там же два пути в разные стороны…) ну это уже будет сложно представить без рисунка в моем воспаленном мозгу
Вот собственно описал те мысли, которые мне пришли, когда я отдыхал в бане…
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
или делать свою схему ....только переделанную ....она попроще более плоская....до среды беру тайм аут!
Саша ну вот и займитесь рисованием, раз у вас время есть… И народ думаю с удовольствием, тут обсудит все плюсы и минусы предложенной мной схемы…
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 728
Размер:	45.8 Кб
ID:	151942
t1000a вне форума   Вверх