Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2018, 04:02   #398
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,539
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,781 раз(а) в 770 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2817)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Короче не дали мне сыпать балласт на макет...говорят мал еще и глуп)))
Но руки то чешутся......вот решил запилить миниатюрку.....ногами не пинайте делаю первый раз в жизни....будет несколько фото в процессе и финальный результат.....
1. Забудьте слова "запилить", "модулёк" и прочее - как Вы сами относитесь к своему изделию, так же и остальные будут к нему относиться. С пренебрежением или уважением - решать Вам

2. Начав делать оформление забудьте слова "быстро", "лень" и т.п. Быстро красиво не сделать. По этой же причине лучше не использовать всяческие готовые маты, если только Вы, конечно, не делает футбольное поле с идеально стриженным газоном. Поверьте, нет ничего более нелепого, чем идеальный, как только после газонокосилки, газон на, вроде как, "диких" холмах вокруг железной дороги - так и хочется спросить, кто же его стриг-то?

3. Совершенно не обязательно тратить миллионы на фирменные оформительские изделия (трава, кусты, деревья), которые, безусловно, помогают, но не являются 100% гарантией результата. Хороший пример с деревьями - изготовленные своими руками деревья зачастую выглядят на порядок лучше фирменных, а по затратам дешевле.

4. Лучший советчик как должно быть - яндекс и куча фотографий реальной природы того места, которое Вы хотите сделать.

5. Ну и, безусловно, стоит обратиться к опыту тех, у кого это получается весьма не плохо - буржуины.
Просто примеры, хотя на ютубе подобных роликов навалом.








И главный совет - нет понятия "я не умею", "я не опытный" и т.п., если есть глаза и понимание как оно в реальности, то надо к этой реальности и стремиться - просто цель должна быть не "запилить по быстрому модулёк", а сделать апупенно крутой фрагмент микромира. Как по мне, то лучше ставить планку высоко и стремиться к ней, а не топтаться на "детсадовском уровне" (делая откровенную халтуру, которую выбросите через неделю) отыскивая себе множество оправданий, "почему я даже не попытался сделать лучше". Даже если Вы и не достигните поставленной планки, то Вы хотя бы попытаетесь оторваться от "примитивного" уровня детской поделки. Как говорится, уж если "любить", то королеву

P.S. Всё сказанное ни в коем разе не попытка Вас остановить или не дай Бог обидеть (как и всех остальных участников беседы) - скорее немного скорректировать направление Ваших изысканий. И удачи
Pooh вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: