Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 18:28   #64
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugorkin Посмотреть сообщение
Хочу два, три состава. Лучше взять два старта с двумя пультами? Чтобы была возможность в двоем катать? Или не стоит брать?
Я так понял у человека представление, что если управлять вдвоем нужно обязательно два старта
Это не так! Нужна только ОДНА командная станция! (Z21, z21, z21 start и несколько планшетов, к старту нужно еще лицензия и активация) Или старовой комплект Roco, где есть роко мышь. Если играть вдвоем, то тогда нужно купить еще одну рокомышь…
У меня появилась первая цифра Z21 я все настроил элементарно, не зная языка! Почитав позже инструкцию на рокомышь на русском я тихо съехал в ужас…
Второй довод почему лучше Z21 или более дешевая z21 они позволяют управлять без проводов! А это очень здорого и удобно! Во всяком случаи для меня, когда пути в нескольких помещениях... это критично!
Кроме того к зедкам скоро выйдет безпровадная рокомышь http://www.roco.cc/de/product/235722.../products.html Зачем покупать что-то что уже давно является историей Я лично «не настолько багат чтобы покупать дешовые вещи»
Поэтому купил именно самую дорогую Z21 и думаю что был прав! Так как мне потом понадобился локонет
Цитата:
Сообщение от Bugorkin Посмотреть сообщение
Спасибо, все учту...я где-то слышал что стартовый набор Roco серия которого с 5 начинается, лучше не покупать, т к можно расстроится. Площадь есть, и "железку" впринципе в голове прорисовал. Одним мультимаусом можно управлять 3-мя составами?
Вы бы не спешили чего-то покупать не понимая чего покупаете Маусом управлять удобно одним локомотивом, Z21 максимом двумя локомотивами. А возможность иметь на путях или запустить можно и десяток... но это будет не удобно управлять одному человеку... Вы бы все-таки сначало разобрались с тем, что вы хотите получить в далекой перспективе… Чтобы не жалеть, что купили то что вам не нужно или не полностью устаревает вас…
Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
а второй желательно/можно с бустером 10764 (он пойдет на усиление, если больше 4-5 составов будет, без всяких переделок, под маркой 10765).
Не нужно не какие брусторы для домашнего макета… Я 9 или 10 локомотивов запускал ток не превышал 1,5А это же меньше половины от мощности черной Z21!
Цитата:
Сообщение от Bugorkin Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос, насколько сложно стрелки сделать чтобы переключались через пульт? Обычный человек разберётся?) без инженерного образования?)))
Читайте этот форум там тоже много разных вариантов
Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
легко, нужен электропривод и аксессуар ный декодер. Но здесь есть нюансы.
Существуют три вида приводов: соленоиды, моторные и сервомашинки, самодельные или заводские (модели зависят от типа и производителя рельс смотри каталожные номера).
Декодеры могут управлять разным количеством приводов от 1 до 4,6,8,12,16 штук. Чем больше выходов, тем дешевле, но больше проводов до стрелок, по 2-3 провода на каждый выход.
У каждого есть свои плюсы и минусы у меня например моторные приводы и соленоиды и универсальные декодеры на 6 любых приводов
Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
кстати да, если есть способности к элементарному программированию.
Вы это советуете человеку, которой вообще не в теме и которому очень хочется поскорей увидеть как едет его паровозик Будет ли он во все это вникать…
t1000a на форуме   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: