Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 18:16   #14
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVS998 Посмотреть сообщение
Это Ам 843
Я так и думал Тоже хотел такой, но когда проснулся его уже не было, пришлось покупать в раскрасе SSB

Цитата:
Сообщение от DVS998 Посмотреть сообщение
Паял кислотой (дрянь ещё та...) и не смотря на промывку кс-ки водой, она всё же окислилась, и стала разваливаться. Так вот, сложился вопрос к знатокам, из чего лучше изготавливать контактную сеть? И если вы паяете кислотой, то чем её лучше всего смывать?
при Посмотрите у меня в теме как сделана КС там описание было... http://forum.modelldepo.ru/showthrea...t=14218&page=3
Я паял только готовые сомерфелдовские секции кислотой разбавленной пополам ортофосфорной кислотой, смывал водой... Они у меня давно валяются спаянные нечего с ними не стало... Саму КС к металлическому подвесу я не паял, а только прикручивал... Паялся только каким-то припоем сам контактной провод к подвесам...

Цитата:
Сообщение от DVS998 Посмотреть сообщение
я уже не помню почему так вышло (хотя понимаю почему), но в этом месте ещё ни разу ничего не сходило, на всякий случай я не много отполировал стык
У вас очень (как бы это помягче высказаться) "неряшливо уложены пути..." Шурупами прикручены фу в общем если такая фегня связана с тем, что флекс пружинит и т.д. то я лично флексы перед укладкой гну, как необходимо и они уже не куда не убегают и не выгибаются, тут http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?p=287074 описано как именно... Я бы на вашем месте вот все эти места переделал... Так как не факт, что у вас когда-нибудь не заведутся очень капризные вагоны и локи и там будут частые сходы... У меня тоже есть одно вопиющие место, но там просто излом пути вниз т.е. вред ли там будут когда проблемы...

А вообще у вас очень интересной макет получается! И небольшой и интересной и даже контактные сеть вроде рабочая... Или не совсем как планируете её делать?... Т.е. пантограф будет елозить по ней или нет?
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: