Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 03:41   #19
Train
Заглянувший
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (108)
По умолчанию

Это уровень не 10 летней давности.Этот уровень есть и будет всегда.Попробую пояснить.Даже в 40-х (!) годах люди строили очень хорошие с точки зрения реалистичности макеты.Пример-John Allen (кто не знает-интернет Вам в помощь).
Это 2 разных подхода к построению макетов:
1.максимум реализма (всё состарено,фигурки людей соответствуют эпохе и стране,то же касается автомобилей и всего остального).
2.просто игра в паровозики-все красивенько,нарядно и опрятно-к сожалению к этой категории относится процентов 70 всех отечественных макетов
И вот ещё что:наверное никто и никогда не будет делать для дяди так же как для себя.
Я,например,красил и состаривал 3 телеграфных столба-у меня на это ушло 4 часа!Я не эксперименты ставил и издевался над ними-я чётко знал что делать,в какой последовательности и зачем всё это нужно.
На изготовление скал (около 20 см.длинной и 30 см.высотой) у меня ушло более полугода.Ни в коем случае я не сторонник халтуры-но если такими темпами делать макет для дяди,то дядя будет недоволен,да и не поймёт он этого скорей всего (если постройка макета растянется лет на 8) или просто откажется оплачивать год работы на одном-двух квадратных метрах.
Когда есть заказчик,который ставит сроки и финансовые рамки-то зачем исполнитель будет рвать одно место если заказчика и так всё устраивает (по принципу "пипл схавает и так")?
Вывод такой-никто не сделает лучше чем ты сам.Ну или чем Lance Mindheim (не сочтите за рекламу).

to Сантимир Мне нравится Ваш подход к делу (Вы не "гнёте" пальцы,во всяком случае не замечал),к тому же то что Вы присутствуете на форуме и черпаете идеи из народа тоже очень похвально.Хоть немецкая тема мне и не очень близка-но макет "Предгорье Альп" очень и очень ничего.Это второй отечественный макет,на котором модели двигаются с модельной скоростью.Скалы классные.Скажите,что за пучки травы там повсюду (это сделано флокатором или готовые-кто производитель,не Mininatur случаем)?Приятно выдеть производителей "из народа" а не "выше народа".Успехов Вам,ребята!
__________________
http://modellshop.narod.ru
Train вне форума   Вверх