Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 14:43   #1
sturmpanzer1
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: пока неопределено (9)
По умолчанию Несколько вопросов от новичка по ТТ

Здравствуйте! Как Вы можете судить по моему нику, я пришел из БТТ в 1:35. Сам из Петербурга.

В детстве у меня была ЖД 16-мм колеи с которой я по особым дням играл. Несколько лет назад я, решив вспомнить молодость, купил аналоговый ТТшный стартовый набор Тиллиг 01416. Он у меня был разложен на полке и периодически запускался. Потом полку пришлось ликвидировать и набор ушел на шкаф. На днях решил я его проверить и вылезло несколько проблем.

- весь металл окислился. Сцепки, колесные пары. Ладно, колесные пары можно и ластиком почистить, но как добраться до щеток? Кабину локомотива я снял, а кузову мешает электроника. Как демонтировать кузов?

- Локомотив ходит, на большом ходу - уверенно, на 25% - любит останавливаться. На пульте периодически гаснет зеленая лампа. Локомотив, естественно, встает. При отключении питания от рельс, лампочка загорается. Перегрев? Коза? Закономерностей возникновения не вижу.

- у вагонов свободно выпадают колесные пары. Такого не было. Что за чудь? у соседа вагоны из ГДР и то все нормально... У пересветовских вагонов такого нет, они немного моложе.

- Хотел купить новый локомотив отечественной тематики, посмотрел Семафор и Модельхаус и понял, что иностранных локомотивов мало, а наших фактически нет... Неужели все настолько плохо? Покупка локомотива для меня, по денежным причинам, огромное событие и покупать его через интернет я не готов.

- есть возможность разложить макет на даче в зале 5х8, но это неотапливаемое помещение. Подвижной состав и управление можно забрать с собой, но пути, строения и управление не снимешь. Умрет по зиме?

Типоразмер ТТ выбирал как максимально возможный для покатушек в квартире, тк НО можно разложить исключительно на даче.
sturmpanzer1 вне форума   Вверх