Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 19:01   #23
Сантимир
Заглянувший
 
Аватар для Сантимир
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 50 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (189)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Train Посмотреть сообщение
Я,например,красил и состаривал 3 телеграфных столба-у меня на это ушло 4 часа!Я не эксперименты ставил и издевался над ними-я чётко знал что делать,в какой последовательности и зачем всё это нужно. На изготовление скал (около 20 см.длинной и 30 см.высотой) у меня ушло более полугода.

В том-то и дело. Столько времени, сколько нужно, чтобы сделать так, как нам хочется, нам никто не даст. Вот, например, тренажер 116. Честное слово, весь верх (укладка рельс + подпайка + отсыпка + трава) был сделан за 2 дня - просто большая часть стрелок вышла с таможни за 2 дня до отъезда на выставку в Питер. Коллеги из НИКО соврать не дадут - стрелки мы у них брали. Понятно, что там в плане отделки ничего и быть не может. Это, конечно, крайний случай, но и в других случаях заказчик не хочет ждать и платить бесконечно.

Но это не значит, что мы со спокойной совестью гоним халтуру - все равно стараемся изо всех сил делать лучше. И обучение направлено как раз на то, чтобы научиться делать лучше и больше за меньшее время. Даже если взять 116-й тренажер, для двух дней работы, наверное, сделано не так уж и плохо - трава и подсыпка не отваливаются, "лысин" нет, все ровно и аккуратно. Как бы мало времени у нас не было, тяп-ляп мы все равно делать не будем - ни на поверхности, ни внутри макета.

http://www.santimir.net/gallery/imag...-01hq/116-01hq

Цитата:
Сообщение от Train Посмотреть сообщение
макет "Предгорье Альп" очень и очень ничего.Это второй отечественный макет,на котором модели двигаются с модельной скоростью.

...и первый наш макет с возможностью движения в полном автомате. После него было еще штук 12, и на всех со скоростью так же. Мы почти ни при чем - это цифра-с. А, начиная со 116-го тренажера, есть еще и возможность задавать влияние масштаба времени на скорость, что очень полезно при обучении - весь процесс можно как "замедлить", так и "ускорить".

Цитата:
Сообщение от Train Посмотреть сообщение
Скажите,что за пучки травы там повсюду (это сделано флокатором или готовые-кто производитель,не Mininatur случаем)?Приятно выдеть производителей "из народа" а не "выше народа".Успехов Вам,ребята!

А... пока делали, само выросло... Шутка. Основа делалась флокатором с разным флоком, затем из разных ковриков не то HEKI, не то еще чьих-то - уже не помню, - вырезались кусочки "от фонаря" и наклеивались в причудливых комбинациях вместе с круглыми кочками (тоже покупными, хотя сейчас мы их и сами бы сделали). Все со включенным генератором случайности в голове.

http://www.santimir.net/gallery/imag...03_266/103_266

http://www.santimir.net/gallery/imag...03_270/103_270
__________________
Макеты железных дорог
Мы их делаем. )))
Сантимир вне форума   Вверх