Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 11:23   #12
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
6. Возможно катушки будут меньше греться, да и потребляемый ток можно регулировать. И можно как с электросцепками - начальный рывок на повышенном PWM, а удержание на пониженном. Просто помню, как прилично грелась катушка на подрельсовом расцепителе от Tillig - не очень понравилось.
не-не-не.... там же импульс, 0,5 - 1 сек... ни какого удержания...
Вчера часа два в схему смотрел, ни как не получается развести от PWM без извратов

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
7. Можно просто предусмотреть место на плате и подбирать в процессе тестирования. А если резистор будет не нужен -то припаять перемычку.
Можно, но смысл? Подбирать там нечего. Тог пиковый, 1.2А. При 12В - это 10 Ом. Меньше - смысл теряется.

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
8. Если правильно понял,
Ну какбы да, обратный ток он через себя сбрасывает. Но проблема в том, что у нас привод с одним соленоидом и переключается методом смены полярности....

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Выбираете режим рисования окружностей
О! Сейчас так попробую, о то нашел рецепт только с однопиновым посадочным местом...


Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Тот же адрес программировать
Смысл? Есть режим "обучения". Кроме вас да меня, оно врядли комуто надо Не говоря уже о наших иностранных коллегах... Написано, что адрес программировать "вот так" - у них и мысли не возникнет, что можно через CV это сделать будет

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Сделать несколько режимов адресации выходов
Опять таки не вижу смысла. Если можно программировать адреса отдельно для каждого выхода и нужна сплошная нумерация - что мешает их так запрограммировать? у меня местные SM так и запрограммированы. и ни какого дискомфорта. и в CV опять таки не лез, написано в инструкции - "используйте режим запоминания" - я им и пользуюсь

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
чтение не будет работать без имитации нагрузки на DCC.
угу. там для этого еще небольшой обвесь на DCC разъем нужно навесить.

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Т.е. туда куда подключается + питания, подключаем катод диода.
В данном случае - катушка не имеет полярности. Она биполярная, от того и сомнения возникли, что я чего то не до понимаю.
BNSF9399 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо: