Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 12:34   #312
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
А вот если очень хочется ,но не очень можется ...,
и это как раз и можно назвать отдушиной о которой вы говорите - это хорошая полка-витрина для моделей ,которая со временем и даст тот толчок к строительству ... или наоборот , укажет путь на барахолку.
Тоже верно. Это, в принципе, начало. Так же, как и модули и консоли. Но все равно надо сделать шаг навстречу этому началу. А судя по постам во многих топиках по теме макетов народ просто занимается проектированием (читай, мечтанием). То есть до реализации дело не доходит. Поэтому, как бы ни банально это звучало, мой совет проектировщикам: начните с малого. С модуля. Тем более большинство проектировщиков, которые так и не становятся строителями, живет в крупных городах. Это в Крымске делать модули особого смысла нет (да и то, может Геленджик разродится, тогда и там КубМодуль Н0 появится), а в крупных городах, а тем более в Первопрестольной, где есть сообщество модулистов-сам Бог велел: сделал модуль, привез раз в квартал, накатался до одури и довольный уехал. При этом, в отличии от макета, модулестроитель очень быстро увидит плод своего труда с минимальными затратами сил, как временных, так и финансовых. А общественный макет с различной конфигурацией и возможностью катать реально длинные составы не даст хобби загнуться. Опять таки, о себе: вот я думал, что с Н0 завязал, но подсел на модули и стало интересно снова заниматься Н0 (хотя это теперь не основной типоразмер). И несмотря на то, что не собираюсь участвовать в каждом шабаше модулистов, сама возможность хоть изредка приехать с модулем и покатать составы сподвигла меня на очередное безумство-нарезал заготовок для единичного модуля (основное занятие), а из остатков-для Н0-го. В итоге: смысл моего ветьеватого спича в том, что для начала надо сделать хоть что то, а не проектировать по три года и не мечтать о светлом будущем с макетом. Иначе оно никогда не настанет. Зато, соорудив один модуль, будет дан старт постепенного строительства полноценного макета. Когда очередь дойдет, как очень правильно написал выше Юра...
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: