Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 18:29   #1
tabun
tabun
 
Аватар для tabun
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Геленджик
Сообщений: 1,783
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,920
Поблагодарили 2,777 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2772)
По умолчанию tabun'ячий модульный макет на чердаке

Поскольку одним модульком занялся, решил, что можно уже начать писать про будущее.
Есть чердак, сложной формы, скаты наклонные, посредине трубы дымохода и вытяжек, в общем придётся пофантазировать.
В результате думок, чтений форума, смотрения картинок пришел к выводу, что будет это консоль вдоль скатов, причём, модульная. И на днях созрела мысль, что скорее всего будут вдоль всех скатов своеобразные тумбочки, типа кухонных, чтобы там всякое добро хранилось модельное и не совсем. И на них уже будут лежать модули. Ну, может, в процессе ещё что-нибудь поменяется.
Пока медленно и печально делаю полы на чердаке, а точнее, всё лето нифига не делал
Поэтому, пока на полы не стоит настроение, взялся сделать модуль станции метро, которую хочу потом встроить в общее хозяйство. Стандартом взял МосМодуль. Правда, центральный модуль (сама станция) может стыковаться с МосМодулем только как однопутная, потому что из-за платформы второй путь стоит дальше, чем в стандарте. Ну, тут помогут краевые модули со стрелками, которые внешними фланцами будут стандартны.
За прототип станции выбрал Профсоюзную в Москве, поскольку попались фотографии и показалась она мне подходящей моим ручкам, без вычурностей, которые я бы не сделал. Доступа к 3Д и ЧПУ нет, поэтому всё руками.
С фоток сделал текстуры для распечатки в рекламном агентстве, единственное, пролетел с цветами. На компе всё выглядело как надо, а после распечатки ушло в зелень. Но уже не стал ничего менять, пусть будет так. К "заклёпочной" точности не стремлюсь.
Хотя, вот сейчас в предпросмотре смотрю на фотку, и думаю, а стоит ли вообще центральный модуль делать стыкуемым со стандартом, очень большое место впереди остаётся пустым, непонятно, чем его заполнить в рамках метрошной тематики. Может быть сдвину пути ближе к зрителю.
И ещё момент, после сборки рассматривал со всех сторон коробку, и всё-таки присутствует немного "вертолёта" по верхней плоскости, надо с этим что-то делать.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170919_180104.jpg
Просмотров: 2356
Размер:	719.4 Кб
ID:	148034Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170924_174818.jpg
Просмотров: 2361
Размер:	824.2 Кб
ID:	148035
tabun вне форума   Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: