Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 14:13   #4
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Хорошая тема с точки зрения «как дошли до жизни такой и что мы не одиноки в своем безумстве» так что тоже поддержу тему…
Ну моя история вряд ли будет сильно отличатся от историй многий других «коллег по клиники»
У меня тоже, все началось с счастливого Советского детства… У меня мама очень хорошее получала по тем временам, так что проблем с игрушками у меня не было Помню один раз был случай в детском мире мне отказались продать паровоз BR01 за 35р типа с родителями приходи… Раньше ассортимент ГДРовского Piko был небольшим, да при том, что игрушки были дорогими тоже не все можно было так легко купить… Мне конечно больше нравилось H0, но и ТТ покупал из прицепа на «безрыбья и рак рыба». У меня тогда были в H0 BR01, BR52, BR130 (в наборе с пассажирскими вагонами 60р стоил, и я до сих пор помню, как мне пришлось уговаривать ехать за ним по холоду на другой конец города) BR110 еще тоже был. А вот с вагонами у меня была какая-то засада какой-то совсем игрушечной набор грузовых вагончиков… (3шт) и соседская совсем убитая, четырехосная цистерна (жива до сих пор!) В ТТ тоже был BR110 (появился раньше H0), BR118 тоже купил так как в H0 не удавалось купить грузовых вагонов зато в TT было штук десять…, и четыре пассажирские двухэтажные… Вообще мне кажется что в Советское время у нас ТТ было легче купить… и ПС и рельсы… Или это только мне так «повезло…»
Ну потом типа надоело в игрушечки играть и то что не доломал, сбагрил барыгам за копейки…, зря конечно
Ну, а затем уже недавно 2008г иду по рынку, смотрю, там вагон рефрижератор, как я в детстве очень хотел… но у меня его не было купил, потом купил еще кое-чего из своих любимых детских игрушек, и чего тоже не было в детстве, а очень хотелось…
Ну, а потом… выяснил маньяка уже нечего не остановит…
t1000a вне форума   Вверх
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: