Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 20:39   #13
WSN
Заглянувший
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 495 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (520)
С Днём Варенья!
По умолчанию

К сожалению, я не Лев Толстой, который помнил свои ощущения, когда его купали в купели при крещении. Я не помню, почему я начал испытывать странную тягу к «паровозикам» в 9-ке. И болею ею уже около 50лет.

Вроде, ничего не предвещало, этого заболевания. Мать с отцом работали на заводе. Никакого отношения к железной дороги они не имели. Но в какой-то день, я вдруг запросил купить мне железную дорогу. Я постоянно пел матери «И купите паровозик маленький…» на мотив тогда очень популярной песни. Я изводил родителей, я начал строил макет раньше того, как у меня была дорога! Я тогда совершенно не имел понятия о масштабах, о каких-то правилах. Поэтому домики из бумаги и картона были, наверное, в масштабе НО, а то и больше.

Это сейчас я понимаю, как бедно мы жили. Керосинка на кухне, вода из колонки на улице…
И чем дальше это время, я всё больше понимаю своих родителей.
В конце концов, родители купили мне ярко-красно-желтую коробку за 4.50.

Прошло какое-то время. Надо было переходить на самообеспечение. Что может сделать мальчишка в пятом-шестом классе? Я стал собирать бутылки! Одна бутылка стоила 12 копеек, а вагончик стоил 80 копеек. Благо рядом проходила дорожка на завод, и был обрыв, где, после работы, любили тусоваться работяги. Наверное, этот обрыв стал одним из самых чистых в округе: я подбирал всё – бутылки, банки.

В 1970-73годах, точнее не помню, к письменному столу я приделал на петлях фанеру и теперь сделал реальный мой первый макет. Обычно он свисал вниз вертикально. Когда мне хотелось поиграть, я поднимал макет, подставлял табуретку с книгами (ножек у него не было). А на столе я каждый раз раскладывал дорогу по-новому. Поэтому постоянной схемы путей у меня просто не было.
О стоимости купленных домиков я скромно умалчивал родителям. Мост вырезал из основы радиоплат. Сохранились несколько кадров того макета.
Желание знать о дороге больше заставило меня выписывать журнал из ГДР. Пришлось самостоятельно учить и немецкий язык. Потом обнаружил книжный магазин «Дружба», где иногда продавались книги по моделизму.
Я никогда не был фанатом железной дороги как таковой. У меня не было желания пересчитывать заклепки на вагонах и локомотивах. Железная дорога меня поражала своим устройством. Поезд, который должен следовать в определенный город, каким-то, неведомым для меня способом, знал, куда ему надо двигаться. На электричке мы ездили по праздникам к бабушке. А вот на «серьезный» поезд я попал в пятом классе, когда у нас была экскурсия на поезде в Волгоград.
Поезд для меня – это целый город на колесах!
Лежа на верхней полке и смотря в открытое окно, я вдруг обнаружил, что по звуку можно определить, где ты проезжаешь и дальше я полез в биологию, чтобы разобраться в чем тут дело.

Уже в институте (авиационном) мне надоели стандартные дома и я стал пытаться сделать свои. Пластиковых пластин-заготовок, как сейчас, не было. Под руками был только картон и фотобумага. Вот я и стал, чтобы сделать кирпичную стену, вырезать и наклеивать по каждому кирпичику отдельно. Вот на старой фотографии будка и бригадник, которым я ужасно гордился.
А это здание станции, которое дожило до сегодняшних лет.
Но, честно сказать, такое макетирование… в общем, я не доводил макет до конца.

Пока я был в армии, Москва готовилась к олимпиаде. Наш дом было видно с дороги Олимпийская деревня – гребной канал. А в Москве, почти коммунистической, не могло быть частных домов. Перед олимпиадой нам дали квартиру! Это было счастье! Была вода и горячая и холодная! Не надо было бегать во двор в туалет! Жаль только, что отец-ветеран не дожил до этого счастья.
Все мое модельной хозяйство переехало со мной в квартиру. И, на какое-то время модельный зуд выражался в покупке новых вагонов. Но Пико могло предложить не так много для 9-ки. Я стал работать и обеспечивать себя и мать. Но я мог планировать свои расходы.
Поэтому первая моя поездка заграницу была в ГДР! Ведь именно там делали мои «вагончики»! В моем воображении, модельные магазины там стояли на каждом перекрестке, всё стоило «копейки». Воображение не выдержало испытание жизнью. Я видел только пару магазинов в Берлине и всё. Зато я увидел другое: что немцы живут гораздо лучше нас! Для меня это был шок – почему народ-победитель живёт хуже побежденных? Отца в живых уже не было и спросить было некого, поэтому я полез в историю: я прочитал всю газету «Правду» с 1939 по 1945год, для того, чтобы понять как жила страна в то время. Я прочел бы и больше, но «Правда» до 1939 и после 45года не выдавалась для чтения.

Время шло. Появились новые материалы. И я сделал мой пробный макет для того, чтобы отработать технику работы с ними. Затем я задумал «большой!» макет (1м х 1.5м), закупил материалы, рельсы и уже часть была готова. Но, сын женился и пришлось сильно ужаться в пространстве. Пришлось почти всё разобрать.
Мне стало понятно, что перед постройкой модуля обязательно надо решить, что ты от него ждешь: возможности для покатушек, чтобы макет был, как рамка для картины, обрамлением моделей. Или макет был главным, а модели были приятной его «изюминкой».

У меня сейчас очень мало места, поэтому я задумал сделать несколько модулей.
Мне хотелось, чтобы первый модуль (20см х 60см) имел точки для фотографирования вагонов или локомотивов, он должен был быть сценичен, так как его будут рассматривать вблизи.
Теперь я задумал узкоколейку на моих модулях и знакомлюсь с Z-кой.
Мне стало интересно старить вагоны, стала волновать разница в деталях модели и образца, то есть то, что раньше я считал ненужным. Мне есть чем заняться.

А так, я заметил, что макетом или моделями я начинаю заниматься, когда неприятности на работе или в семье, когда надо подумать, и так, чтобы к тебе не приставали с вопросами. Наверное, это сродни с рыбалкой – многие на нее ходят не за рыбой, а за возможностью быть самим собой.

Собирался рассказать о своих «модельках», а протрепался - ни знаю о чем.

Всем братьям по увлечению – большой привет и удачи!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a03.jpg
Просмотров: 913
Размер:	91.0 Кб
ID:	105240Нажмите на изображение для увеличения
Название: a02.jpg
Просмотров: 901
Размер:	99.0 Кб
ID:	105241Нажмите на изображение для увеличения
Название: a01.jpg
Просмотров: 817
Размер:	84.1 Кб
ID:	105242Нажмите на изображение для увеличения
Название: a04.jpg
Просмотров: 834
Размер:	150.2 Кб
ID:	105243Нажмите на изображение для увеличения
Название: a06.jpg
Просмотров: 700
Размер:	135.5 Кб
ID:	105244Нажмите на изображение для увеличения
Название: a09.jpg
Просмотров: 659
Размер:	104.2 Кб
ID:	105245Нажмите на изображение для увеличения
Название: a10.jpg
Просмотров: 791
Размер:	248.1 Кб
ID:	105246Нажмите на изображение для увеличения
Название: a07.jpg
Просмотров: 795
Размер:	131.3 Кб
ID:	105247
WSN вне форума   Вверх
52 пользователя(ей) сказали cпасибо: