Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 15:32   #146
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,211
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 2,864 раз(а) в 1,181 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2855)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
Именно это некоторые и пытаются доказать вот уже 4ую страницу
А может просто то что те кто доказывает «что цифра отстой» сами совсем не в теме, как например все 7 пунктов Алекса_К! Или вот человек даже не в теме, а считает что его аналоговая конструкция кручи цифры
Цитата:
Сообщение от lz130 Посмотреть сообщение
Спасибо друзья за ответы.Многое прояснилось,но и многое остаётся загадкой.Вопрос первый:
У меня на макете состав подъезжает к подъёму.На блок участке "подъём" (третий канал питания) выставленно напряжение 11в и состав забирается в горку затем попадает на пятый канал питания(где напряжение 6в) и движется равномерно затем спускается с горки на четвёртом канале(напряжение 4в)медленно и снова по кругу.Соответственно никакое мое вмешательство не требуется.
Теперь вопрос: как такой алгоритм движения осуществляется в цифре?
Вам BR95009 уже ответил, я еще добавлю, что на цифре (с декодером которой поддерживает режим обратной связи с мотором, а это почти все современные!) лок может на минимальной скорости одни сантиметр за 3-5сек полсти! И на этой же скорости забираться в гору! Декодер дает мощные, но короткие импульсы не позволяющие разогнаться мотору! На аналоги как вы понимаете это не возможно в принципе! Так тяговые свойства движка зависят от его оборотов!

То что вы это не знали, «доказывая преимущество своей продвинутой схемы» с питанием разных участков различным напряжем, это не только ваше техническое невежество, но и заслуга таких вот как АлексК, которые не фига не в теме, но привыкли на форуме авторитетно рассуждать… И теперь тут «лепят дальше какие они опытные…» На самом деле это тролленг чистой воды, лучше бы он делал обзоры редких моделей, чем доказывал преимущества аналога.
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Давайте так: здесь есть поклонники не только России/бывшего СССР. Не скажу даже, что они в большинстве. А вы (множественное число) накидываетесь на каждого новичка с требованием купить машку/люську/чмуху и выучить нашу зеленую книжку. И только потом выясняется, что книжку-то учить надо, но другую, скажем, пенсильванскую.
Ну вот я тут то самое меньшинство Которому ПС России/бывшего СССР до лампочки и не кто на меня не накидывался с требованием чтобы я шел изучать отечественную сигнализацию и покупал в коллекцию «машку/люську/чмуху» (хотя машка у меня есть и не одна ) А на люску и чмуху мне фиолетово… И сразу как я написал свой вопрос про Швейцарским сигналам Михаил (Блюхер) выложил pdf с описанием чтобы не быть голословным вот http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=14754 АлекК ну и где все то, что вы пишете? АлесК извините конечно за перхот на личности, но вы самой настоящий тролль! То что эта тема жива и «вновь продолжается бой» это не за слуга «злых цифровиков жаждущих затащить в свою веру аналоговиков…» А неприятие чудовищного технического невежества таких вот авторов, как вы доказывающих «что цифра отстой все и на аналоги можно сделать…» И вот если бы вы тихо сами делали у себя… А не авторитетно свой бред еще разносили «компостирую мозг» тем, кто не в теме или плохо понимает…

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Сам соленоид может и не откзывает. Но отказы по контактам (как управления, так и коммутации) сводят на нет эту пресловутую надежность.
Можно использовать Peco у их соленоидов нет концевых выключателей!

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
Да - моя хотелка.
Очень весомой аргумент аналога! (но уже честно признались прогресс налицо)
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: