Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 00:19   #138
malder61
Агент по розыску багажа
 
Аватар для malder61
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,375
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 687 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2784)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
Я новичок
Советы новичку о новичка, проходящего становление. Для начала считаю необходимым:
1. Приобрести цифровой стартовый набор, советую ROCO (рельсы геолайн, можно отложить в сторону, поскольку решили использовать материал другой фирмы);
2. Начать работу по изготовлению подмакетника (основы будущего макета), коль с размерами макета уже определились;
3. Подмакетник нужно делать таким образом, чтобы в необходимых случаях удлинить его. Лично у меня окончательный вариант в длину увеличился почти в два раза;
4. Мне кажется для новичка Ваши варианты схемы путей сложноваты. Мне было проще, так как я отталкивался от схемы стартового набора PIKO 57125;
5. На подмакетнике собрать рельсовый "овал", пока без разворотных петель;
6. Погонять по подмакетнику не менее двух составов и тогда воочию убедитесь какое количество стрелочных переводов и всего остального Вам будет необходимо, то есть идти эмпирическим путем и от простого к сложному.
Другие алгоритмы развития, конечно, тоже работают, но я выбрал вот такой.
Начальная схема, базовая, была такая. Сейчас это выглядит так. Не один раз переделывал и всё - равно есть желание сделать его больше и не плоским, а двухуровневым. Самое главное - всю информацию по схеме путей получил здесь !!! Работа по макету продолжается !!!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема 57125.jpg
Просмотров: 928
Размер:	15.8 Кб
ID:	117652Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010448.JPG
Просмотров: 949
Размер:	430.3 Кб
ID:	117653
malder61 вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: