Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2020, 16:25   #451
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Минус один-ты под колпаком. И тебя не надо долго искать. А случится может что угодно, от обвинения в ложном преступлении для сведения счетов до преследования за инакомыслия. Уж от кого, но от Вас я этого не ожидал!
Ну уж это зависит от правовой системы и законодательств. Для использования таких данных нужно постановление суда или одобрения Верховного суда, если нет все -это коту под хвост. Обычно суд такие вещи не рассматривает и полиция это знает. Мы все и всегда под колпаком, просто не знаем. А то что наша контора безобастности (ШАБАК) может вычислить любого, так это не секрет и стало известно об этой системе вполне официально и одобренно парламентом для проведения эпидемиологических расследований. Люди -просто получают СМС, что в такое-то время и день были в контакте -брысь в карантин! Система предназначена для отслеживания преступников террористов и т.д. Действие ее на обычных граждан обусловлено времененем и трбует постоянного продлевания. Я о технической части... забегая вперед тем опонентам, что вирус сделан для предлога, заговор и так далее. Это не ко мне.

Да нет, думаю это предубеждения, все с этим живут спокойно и особо не напрягаются! Да, по началу были всякие разговоры, но потом все и стихло.
Кстати по поводу единого документа -у нас он виртуален, называешь свой личный ID и по нему полицейский (гаишник) видит у себя все. Права при себе иметь не обязательно. Может карточку личную, но меня как-то остановили без кошелька (дома забыл), сказал номер посмотрел у себя чего-то и послал куда ехал.
Этот ID (дается при рождении или когда дается гражданство) используется везде -на почте, поликлиники банки, госсистемы, и т.д. Он прописан и в загранпаспорте, но тот все же имеет свой номер.
Zitra вне форума   Вверх