Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2014, 16:23   #69
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolka Lvovich Посмотреть сообщение
А разве положение стрелки не определяется по дефолту? У меня, например, на Z21 показывается положение.
Ну это нужно на случай отказа стрелки. Программа отдаст команду, а стрелка не переведется (такое бывает) соответственно ЖД катастрофа обеспечена… Меня смущает, что датчик он видь тоже показывает значение «есть нет» контакт…, а у меня например были глюки на моторных приводах, что привод вставал где-то по средине… Т.е. одним датчиком тут не отделаешься получается нужно два… и получается, что на все это тоже нужно входы обратной связи которые стоят денег…
Я лично сделал у себя возможность блокировки концевых переключателей соответственно снизил риск отказов…

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:49 ----------

И еще некоторые мысли которые со временем приходят в голову… Я ясно дело про герконы не когда не думал, меня интересовали только токовые датчики…, но с токовыми датчиками тоже не все здорово, они же реагирует на лок. Или нужно в вагон втыкать колесную пару с резистором… Но это мне тоже не очень нравится (а если пересортировка и вагон будет уже не последним...) Если раньше я считал что мне хватит 16 входов и соответственно все их сделать токовыми… То сейчас думаю, что часть мне все-таки лучше сделать оптикой так в независимости от типа вагона или лока можно будет точно остановить состав в конце пути!

И получается что мне нужно 16 входов обратной связи половину токовые купить например CD1 (8входов), а половину, (чуть меньше в моем случаи) что-то городить на фотоэлементах… А в качестве модуля обратной связи я пока подумываю https://www.uhlenbrock.de/intern/29/Info.htm!Wert=63330 то что hACK заметил

Цитата:
Сообщение от hACK Посмотреть сообщение
для трёхрельсовой системы, реально использовать только с герконами.
Правда меня смущает можно его к CD1 соединить? Насколько я понимаю у трехрельсовой схемы разрыв делается у одной из рельс когда лок или вагон заезжает на это место уровень входа с высокого, колесная пара соединяет с противоположенным рельсом, получается низки уровень… соответственно думаю, что за место герконов можно использовать и CD1 чтобы самому поменьше паять… Что скажет народ? Про такую мою мысль
t1000a вне форума  
Вверх