Тема: Проблема Нужна помощь
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2017, 17:38   #7
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oskar995 Посмотреть сообщение
это все что мне надо для перехода с аналога на цифру?
Цитата:
Сообщение от Seemann Посмотреть сообщение
вряд ли вам кто-то будет объяснять всё индивидуально ещё раз
Ну почему же...
Я, например, не являюсь гуру в данном вопросе, но объяснять люблю...
В общем так, с помощью коллег из этого форума я прошёл весь этот исследовательский путь:
1. PIKO DIGI1 - ручное управление без проводов
2. ROCO Multimause - ручное управление по проводам + управление с компьютера
3. Командные станции DCC++ и A21, собранные на платформе Arduino - ручное управление без проводов (со смартфонов/планшетов) + управление с компьютера. Коллега BNSF9399 ссылку Вам уже дал.
4. Декодеры я беру в местном магазине, версия PRO, без звука.
5. Ещё есть на хозяйстве программатор из местного магазина. Кстати, он может работать как тестовая командная станция, управляемая с компьютера. Именно с него я и начинал, пока не приобрёл изделия, обозначенные пунктами 1 и 2.

После того, как были собраны командные станции DCC++ и, особенно, A21 (!), я понял, что изделия из пунктов 1 и 2, да и, пожалуй, пункт 5 можно было и не покупать.
Но всё уже купленное нашло своё применение.
Для игры детям у меня PIKO DIGI1 и 4 (четыре) ИК пульта к ней. Плюс купил расширение (бустер) DIGI2 (пока не применял, DIGI1 справляется с четырьмя локомотивами по току сама по себе). Дальше система PIKO DIGI1 не расширяется. 4 пульта - это тот максимум, который поддерживается системой DIGI1. Вот и получается - каждому из трёх внуков по пульту и мне тоже один достанется. Дети будут без проводов управлять каждый своим локомотивом и они не передерутся из-за пультов.
Пульты приобретал Б/У вместе с командными станциями. Будет резерв на случай выхода из строя.

Все остальные системы - для себя, любимого.
malevich вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: