Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 16:18   #22
DejaVu
Заглянувший
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 370 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (370)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergiyW Посмотреть сообщение
Один и тот же вокзал/станцию поезд проезжает десятки раз
да, но на большой скорости, и пассажиры не успевают прочитать название станции.
Локомотив может двигаться задом при определенных условиях (количество вагонов небольшое или наличие путевого рабочего с рацией на первом вагоне для связи с машинистом). Мне на самом деле нравится тот факт, что поезд будет носиться по макету без остановок и при этом менять направление движения. Поэтому две петли обязательно.

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
На путях станции нужны расцепители.
это для перестановки локомотива? а если я планирую электросцепки у локомотивов, всеравно делать? для маневровых работ пригодится?

У меня несколько вопросов:
1) расцепитель вагонов может быть установлен на радиусные рельсы? какой расцепитель лучше?
2) электропривод стрелки ставится сверху на макете или под макетом? электропривод стрелки идет без декодера и нужно его отдельно заказывать? электроприводы деляться только на левые и правые или есть еще какие-то деления? как понять какой нужен левый или правый привод?
3) для сортировочных горок существует механизм замедления вагонов?
5) в чем различие (какие плюсы) у переменного тока по сравнению с постоянным?
6) какой пульт лучше приобрести чтобы управлять несколькими поездами с большим кол-вом функций (свет, звуки, электросцепки) и стрелками на макете? если несложно с указанием всех элементов (адаптер и т.п.).
7) какая должна быть высота подмакетника? и что кроме проводов там прячут?
8) изоляционные разрывы на рельсах можно любой фирмы устанавливать или лучше от той фирмы, от которой используется рельсовый материал?
DejaVu вне форума   Вверх