Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 22:27   #2904
Mitugin
Заглянувший
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 99 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (99)
По умолчанию

Ерунда какая-то получается, я там 30 лет прожил и будучи подростком облазил все от 189 км до вокзалов. Заранее прошу прощения за терминологию, я не профессионал, а лишь любитель. Но я уверен, что все три пути используются постоянно для пассажирского движения. Итак:
1. После платформы "Жилые дома" (по схеме - переезд 185 км), V путь отходит от I. Судя по спутниковым снимкам, есть стрелки, соединяющие I с III пути и наоборот. К платформе "187 км" на севере приходят одновременно два пути I и V, на обоих путях расположены платформы.
2. В районе платформы "189 км" I путь по мосту переходит на юг, тем самым убирая "левосторонность" для направления к Рязани 2. К Рязани I идут пути V и II, оба оборудованы платформами. Грузовые пути III и IV я не рассматриваю, они идут южнее платформ.
3. Такая 3-путная конфигурация идет почти до самых вокзалов, через станцию "Дягилево" и платформу "Лагерный". Все три пути используются для пассажирского и грузового движения, по пути V идут поезда к Рязани I, а по пути I - к Рязани 2.
4. На территории города после моста через реку Павловка (там когда-то была платформа "Павловский пост" находится развилка, I путь уходит на юг к Рязани 2, а V - к Рязани 1, при этом путь II, находящийся посередине, обслуживает направление "В Москву" с обоих вокзалов.
5. Если рассматривать Рязань 1, то все транзитные поезда приходят на вторую платформу, как раз с пути V. Исключение составляет только электричка - экспресс "Москва - Рязань", он ДО моста через Павловку уходит с V на II (неправильный) путь и с него - на первый путь вокзала.

UPD. После Рязани 1 смена "левосторонности" происходит за городом, после платформы "Турлатово".
Mitugin вне форума   Вверх