Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 23:33   #24
PavTar77
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 427
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 373 раз(а) в 134 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (370)
По умолчанию

Прикольно получается, у всех истории как под копирку. Моя не исключение. Началось также с подаренного набора, точно не помню, что именно было. Вроде паровоз с тендером(BR90 ?) с пультом оранжевым на батарейках кажется, но и естественно Piko HO. Ну и дальше пошло с нарастающей. Хотя есть исключение, к сожалению мы были не в Москве и приобщиться к миру жд было тяжко. У нас этого можно было сказать не было, практически от слова совсем. Приходилось ждать долго, например когда с родителями ехали на юг, а получалось всегда через Москву и всегда при первой возможности ехали в Детский мир. Ну или отец привозил нам с братом из командировок в качестве подарка. Многое тогда отец нам сам делал, блоки питания, другую электрику, да даже пути частично. Кстати зашли мы с женой в прошлом году специально в ДМ, хотел поднять воспоминания, но лучше я бы этого не делал. Это не ДМ, это торговый центр по имени ДМ. Ничего с прошлым практически нет, так фасад только. На целый день испортил настроение себе. Потом как и всех был перерыв, довольно долгий, но я ничего не выбрасывал, знал что вернусь к этому. И вот где то чуть более 10 лет назад решил приобщить старшего к жд. Купил ему набор, по ностальгии и знаниям на тот момент естественно Piko, потом механовский набор ещё, но его как то жд моделизм не увлёк. Зато я сам заново увлёкся. Начал вникать в современное состояние дел, задумал тогда и начал собирать макет модульный и разборный, т.к. нехватка жил площади наложила свой отпечаток. Правда через какое то время стало некогда и почти забросил дело, так иногда из подвижного состава разве что ни будь брал. За это время мы переехали, место стало больше и вот решил уже младшую заинтересовать. И где то 3-4 года назад, я обнаружил, что цифра уже вовсю правит балом. Меня это очень увлекло. Доделал и переделал под цифру макет, ремонтирую и оцифровываю свои старые локи и вагоны. Да и информации сейчас море, получай знания и делись не хочу, не то что раньше практически сам по себе. Надо наверное собраться и начать думать делать новый макет заново, просто уровень требований уже совсем другой, да и опыта не сравнить с 15 годами раньше.
PavTar77 вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: