Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 04:26   #1462
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,553 раз(а) в 3,641 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10700)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eisenbahner Посмотреть сообщение
Локомотивы только разные
Нет. Локомотивы как раз одинаковые: в Макате и Манегыстау работают 2ТЭ10МК, что абсолютно тоже самое, что и 2Загал на базе 10-к. Лет 5 назад, внедряя БСБ по СИРДП-Е на линии Узень-Болошак, мы занимались машиной 2010 (хотя, номер точно не помню, но не суть). Так вот, под стандартной ливреей КТЖ хорошо проглядывалась надпись на капоте "Монгол Тэмэр Зэм". Так что и машины тоже пересекаются, не только ландшафт. Кстати, в этой теме, где то в начале, я постил про линию Узень-Болошак, Мангыстау и скорпионов.

Цитата:
Сообщение от Eisenbahner Посмотреть сообщение
И всё таки как вы смотрите на открытие отдельной темы "Запечатлённое время Монголии"
Отрицательно. И вот почему: во-первых, Монголия де факто-продолжение России, слишком много нас связывает (собственно, то же и с Казахстаном). Да, сейчас ситуация сильно поменялась, связи потихоньку рвутся. Но пока они все равно очень сильные, тем более, что УБЖД больше, чем на половину Российская. А во-вторых, как Вы заметили, я на форуме появляюсь все реже и реже, т.к. не интересен форум становится лично мне (это только мое мнение, ИМХО, прошу понять правильно). А кроме меня, вряд ли кто еще будет рассказывать о ж.д. бывших стран СССР и соц.лагеря. Мне же лично удобно иногда что то здесь рассказать, вернее, что то сюда скопировать, т.к. в основном я общаюсь с друзьями на форуме депо, а сюда просто иногда копирую интересную общую информацию. Если же захотите переименовать, разделить и т.п. (это к администрации), то очень прошу оставить все мои посты в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Eisenbahner Посмотреть сообщение
Ведь Монголия и Казахстан
А вот тут позвольте с вами не согласиться:менталитет хоть и похож, но разница есть, и большая. Да, и казахи, и монголы-кочевники, да, у них, как и у всех кочевых народов притупленное чувство красоты (именно этим можно объяснить нехилый срач в столице Монголии и абсолютное отсутствие вменяемой , а даже и не вменяемой градостроительной политики, что, кстати не скажешь о казахах). Но на этом условное сходство заканчивается. К чести монголам скажу, что ребята стараются, видят в русском старшего брата с делают все так, как он научил. Работают по инструкции. Вы бы видели, какой порядок у них на поле, на бортах. Все устройства СЦБ, хоть им по 60 с лишним лет, в идеальном состоянии. А вот про Ваших бывших земляков это не скажешь. У них, как в том анекдоте "один прое..л, один сломал, а третий вообще куда то закатился"... Но это не в обиду, это просто наблюдения по совместной работе. Сами по себе и казахи, и монголы в массе своей очень хорошие люди. И добрые )))
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: