Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 13:58   #36
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Мне для себя важно понять - какие именно краски ? Понятно,что это не нитро или пентафталь.
По этому прошу показать образцы упаковок. Масляные -они ведь наверно тоже разные бывают ?
Ребят, пардон за непонятку))) Масло - это конечно, маслянные краски, художественные, потому что они более нежные, ну мелкотертые. Марка не важна, они все одинаковые. Я в принципе маслом никогда не работал как художник, больше графика, поэтому купил просто наборчик из 12 тюбиков-красок. Они продаются и в художественных магазинах и даже в канцтоварах. Растворитель для них я пользую "ПИНЕН", он просто показал хорошую матовость и надписи на вагонах вроде не растворяет. Покупая наборчик надо посмотреть есть ли в нем "КАДМИЙ ОРАНЖЕВЫЙ" в моем не было. Потому что для ржавчины он нужен, тогда она будет более выразительная, но его можно и отдельно докупить. Для того, чтобы замазать вагон, надо слегка развести краску, до состояния, приблизительно кетчупа или сметаны, тогда она лучше проникнет в щели и сразу, как замазали его целиком можно начать протирать. Я использую для протирки мягкую хорошую туалетную бумагу))) Во-первых её много, можно отмотать столько, сколько надо и еще важная деталь, бумагацепляясь за мелкие детали рвется сама, а ткань модет зацепившись оторвать деталь. Вот, и в конце, когда все уже протерто так как надо можно, если нужно некоторые детали допротереть не особо мягким ластиком, тогда с них маслосовсем сотрется.
Sandro вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: