Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 19:21   #18
Жорик_У
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Туапсе
Сообщений: 338
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (139)
По умолчанию

Ну вот. продолжаем разговор.

Цитата:
аналог ради аналога, когда делаешь макет, и у тебя нет электрическо-паяльного образования, и ты совсем не понимаешь в ШИМотранзисторарезисторах,
тогда не следует отстаивать точку зрения типа:
Цитата:
Аналоговый макет к компьютеру? Извращение ещё то!
Цитата:
вы в аналоге, могёте блок разгон/торможение из одного диода сделать? - да там такой огород городить надо, что страшно и думать,
Цитата:
Обладателям Аналога + компа остается только облизываться на цифровые устройства типа роковского рельсового крана. Я уж не говорю про постоянный многоканальный свет, в т.ч. в вагонах, индивидуальный звук локов,
Далее:
Цитата:
У вас ребёнок есть? мой сын, был в восторге, первый раз покрутив роко мышь и потыкав свет. Аналог, со всеми кнопками выключения питания, ему был не так интересен, а мне ради радости ребёнка, не жалко потраченных денег. В конечном итоге, управляя сделанным макетом, надо получать удовольствие, а не тренироваться в скорости нажимания тумблеров кнопочек и прочих крутилочек.
Есть. Мой тоже, когда получил пульт диспетчера; пульт машиниста с контроллером, светофором АЛС, кнопкой дуделки. А моему интересно открыть маршруты и потом по ним гонять...

Цитата:
вконце концов, встречают (в нашем случае) именно по одёжке, а не по кишкам и салату из проводов
Значит я не туда попал, жаль...

Цитата:
В аналоге ?
Простите, но не верю. Без Back EMF невозможно получить действительно малых скоростей
Я Вам тоже... ))

Цитата:
Мдя, трудно общаться с человеком, который считает, что его собеседники как минимум гении.
Я же просил не ругаться...

Цитата:
Ты (ничего, что на ты? ) пойми, что большинству хочется получать от хобби удовольствие с минимальными проблемами. А ты предлагаешь вместо использования готового решения заняться изучением целого направления с кучей подводных камней.
Я ничег не предлагал изначально, просто сказал, что ДСС системотехнически построена коряво просто из-за того хотя бы, что однонапрвленный канал который был заточен под управление несколькими локами началии корячить под развитую схему и понеслось: провода ОС, и т.д.
Мне же начали утверждать что аналог - туфта и на нём ничего реализовать невозможно, потому и спрашиваю пробовали? Именно реализовать, а не потыкаться и плюнув уйти на цифру?
Жорик_У вне форума   Вверх