Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 13:04   #42
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Александр, а тут и спорить то не о чем! Вы совершенно правы и всё именно так! Академическое образование должно быть у профессионала, а вот способность к импровизации - это уже от бога))) либо ты можешь импровизировать, либо нет. Ну... талант, что-ли))
Тот "Ринг" я прекрасно помню! Я кстати всю передачу был за Долину, но когда узнал, что Отиева сама пишет для себя песни, стал за нее.
Я сам люблю поиграть на клавишах, ну... в компании играю нормально, как-то импровизирую, музыке я никогда не учился,просто у меня хороший слух и благодаря ему я могу подобрать практически любую мелодию и даже аранжировать ее. Но! Никогда не считал, что я музыкант! Любитель причем тихий))))
PS Но с музыкой, на мой взгляд немного другое дело, она более душевное искусство, для нее порою не надо даже никакого инструмента, голос и всё. Я может просто не могу отделаться отцеховой солидарности))) признаЮ. Я сам удивился, когда на выставке мне сначала нравилось, то что делают художники аутлайнеры, такая абстракция, занятная))) что-то цветными карандашами, что-то скурпулезно вырисовано цветными шариковыми ручками... ничего, так)))) Но, когда прочел релиз, и узнал, что это группа художников имеющих психиатрический опыт (что меня не смутило совсем) и НЕ имеющие художественного образования.... вот тут мне всё резко разонравилось, и оказалось для меня простыми каляками-маляками! Человек с образованием для моего понимания, имеет право накалякать на бумаге что-то, если художник... и подойти к роялю и сыграть полную какафонию - если музыкант)))) но это будет осмысленно и это будет неким результатом его профессионального прогресса.
PPS Но талант, без таланта никуда!
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: