Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 09:44   #1927
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,552 раз(а) в 3,641 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10699)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
чтобы успеть остановиться "в-о-о-о-н у того кнехта".
Вот, навеяло: был у меня один приятель, армейский. После срочной какое то время работал мотористом (или как там?) на прогулочном теплоходе "Москва" на Москве-реке, потом закончил что то и стал кэпом. И вот как то, совершенно случайно, прогуливаясь по Воробьевым горам, я его встретил (гулял с женой и старшим сыном, годах в 96-97). Он на работе, как водится "привет, ты как? я машинист, я капитан, дружище, страшно рад тебя видеть! я тоже!! и т.п, и т.д. а прокатишь? не вопрос!! бери пузырь, приходи!.. ты ж на работе?!! ерунда, приходи, в рубку пущу..." Короче, я иду, покупаю бутылку, закуски (жена ворчит, но смиряется), жду его минут 30-40, пока от Киевского обратно пойдет, садимся. Ну, 90-е, беспредел, возили и ваши, и наши кого хотели, короче, не суть. Сидим в рубке, он рулит, сын в восторге, жена тоже, я говорю, может за встречу? Он, не, сначала крейсерский подход покажу. А это как, спрашиваю. Наливай губастого, говорит, увидишь. Ну я ему 200 грамм сразу налил, он накатил (без закуски), и как телеграф на полный вперед закинет! Посудина пошла курсом прямо на причал, а там люди. Я ему, куда мол, сейчас влетим. А он, не ссы, типа все под контролем, и когда уже оставалось совсем немного времени и мне показалось, что крушение неизбежно, он что то гаркнул мотористу и переложился на обратный ход и штурвалом начал крутить. Москва эта очень плавно так причалила к пристани, народ посматривал на нас с неким восторгом, перемешанным с ужасом, многие крутили пальцем у виска. Но не суть, когда отчалили, я спросил Колю, а сможешь еще, если еще 200 грамм бахнешь? Ответ был потрясающий: жопометр больше одной дозы не работает, проверено....
Потом Кольку, естественно, уволили за пьянку, но это было уже много позже, в начале 2000, когда стали гайки заворачивать (и слава Богу!!!!)
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх