Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 20:17   #6
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 85
Сказали 'не согласен'! 89 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 2,155 раз(а) в 721 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2136)
По умолчанию

Мне кажется, что будут еще и зеленые вагончики, и поезда в фирменных окрасах... Не знаю почему и как , но есть такое ощущение.
В жизни все очень переменчиво. Хотелось бы только побыстрее, еще на нашем веку)
Переболели же мы, когда все вокруг красили в триколоры (я не против того , когда это уместно, но без переборов), равно как болеет сейчас желто-блакидной темой известная страна.
И нынешнюю тему P/D переживем, будут еще бегать красивые фирмачи и локомотивы в индивидуальных серийных окрасах.
Все возвращается на круги своя.
Я не ярый противник РЖДной корпоративной окраски, например ЭП2К в ней мне нравится, но когда появились первые вагоны в такой окраске , то поймал себя на мысли, что это быстро надоедает. А вот сколько помню зеленые, ну не было усталости от них, хотя раскраска очень простая. А фирмачи...это же вообще песня, свой колорит, своя атмосфера...
К чему это я - да не надо во всем смотреть на Запад, нет, хорошее конечно можно перенимать, но с оглядкой на менталитет и опыт, ну не наше это, у нас свой менталитет, своя дорога. Смотришь на эти корпоративные вагоны окрашенные кисточками в несколько слоев и становится грустно. Или наши вокзалы в глубинках, покрашенные вениками без оглядки на исторический мотив, но зато в корпоративной схеме, и опять грустно.
SapsanRU вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: