Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 16:47   #43
TTfan
Заглянувший
 
Аватар для TTfan
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 173 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (203)
По умолчанию

Шаблон для флекса... а зачем? Ведь флекс на то он и флекс что его кладёшь как хочешь. Для стандартных радиусов существуют соответствующие радиусы в виде готовых изогнутых рельс. Другое дело когда нет готового рельсового радиуса под рукой, ехать искать-покупать лень, не хочется, может не оказаться в продаже а идея пришла и вот просится в жизнь, меня выручают флексы которыми запасся впрок. Вот тут и может пригодиться шаблон со стандартными радиусами (для этого достаточно выложить полукруг из стандарных рельс соответствующего радиуса, на картоне, плотной бумаге, обвести карандашом и вырезать шаблон). Пришлось таким образом выкручиваться при изготовлении спирального спуска, когда не мог найти то радиус R-3, то R-3a (ниже R-3 (радиусы R-1,R-2) принципиально не использовал и использовать не буду), ну а под следующий радиус вообще ничего небыло, т.к R-4 подразумевает не следующий за R-3a, а через несколько стандартных межосевых расстояний вперёд - что не вписывается в ширину моего макета. Roco-Fleischmann N. Следующий за R-3a радиус пришлось класть именно флексом, т.к. стандартного радиуса просто не существует в природе (3-хпутная спираль).
TTfan вне форума   Вверх