Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 01:43   #155
kudrdima
Местный
 
Аватар для kudrdima
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Александровская
Сообщений: 1,968
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 118
Сказали 'не согласен'! 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,182
Поблагодарили 5,756 раз(а) в 1,222 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5777)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malevich Посмотреть сообщение
Если необходимо ПО, обращайтесь. Поможем.
Спасибо, для нелинейного монтажа (какое я понятие узнал ) ролика о тестировании привода двери, я скачал бесплатный VideoPad - и он вполне устроил меня непритязательного.

Цитата:
Сообщение от JustMe Посмотреть сообщение
Про крышу хотел спросить, а для чего там проволока была вставлена?
В настоящих кровлях проволока вставляется для жёсткости кромки. Здесь - аналогично, кроме того, предотвращается опасность слома фольги при её сгибании на 180 градусов.

Цитата:
Сообщение от JustMe Посмотреть сообщение
Про стекла в окнах тоже как то не заметил? Стекло вставляли или оргстекло?
Конечно это не стекло. Гибкий пластик толщиной 0.3 мм, напоминающий основу фото-киноплёнок (целлулоид) - прозрачный и бесцветный.

Цитата:
Сообщение от JustMe Посмотреть сообщение
К сожалению на расстоянии 10 метров и более все детали смажутся.
Это точно - и даже ближе. Но зато и погрешности "пропадут".

Цитата:
Сообщение от JustMe Посмотреть сообщение
Я сделал себе макет водяной мельницы, примерно такого же масштаба...
Интересно было бы взглянуть - в натуре (Петербург ведь город не большой) или, хотя-бы, на фото.

Цитата:
Сообщение от JustMe Посмотреть сообщение
К Вашему домику можно еще сделать свет в окошках, например на базе ардуино. Фоторезистор определяет когда начнутся сумерки, и рэндомно начнут зажигаться и гаснуть окошечки. .... Двигать фигурку на тросике, чтобы тень была видна через окошко. После света можете подумать над трубой.
Всё это есть в планах (и ещё кое-что, Вами не упомянутое).

Цитата:
Сообщение от JustMe Посмотреть сообщение
...в Вашем домике можно отвести слив внутрь, при дожде вода будет заполнять емкость внутри домика, при превышении уровня сливать на сторону, или подумать о вентиле, датчик влажности будет определять наличие воды и запускать парогенератор. Я не уверен только что можно пристроить парогенератор, да и какой?
В те времена внутренний водосток был уже известен, но в таких домах думаю не применялся.
Зачем так заморачиваться, какой смысл собирать воду внутри? Нагрев и последующее испарение воды, как известно из физики, требует значительного количества тепла. У глицерина в разы меньше теплоёмкость и удельная теплота парообразования (попадались цифры - в 2-3 раза).
kudrdima вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: