Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 14:53   #378
ilsh
Пользователь
 
Аватар для ilsh
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 395 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3233)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Но ведь собранное строение состарить ,нельзя сказать что нереально..., но о-очень тяжело . Одна маскировка остекления чего стоит.
Не все так печально.
Если не задаваться целью состарить строение до состояния полной убитости, то вполне можно работать и по готовому. Вот, например, танко- и самолетостроители в основном так и делают. Большая часть технологий состаривания как раз не это и рассчитана.
Есть такой прекрасный сайт http://ost-front.ru/category/articles/technologies/ (кстати, ссылку на него вычитал именно на этом форуме. К сожалению, не помню, кто ее выложил...). Там очень хорошо описаны разные технологии нанесения следов эксплуатации.
Год назад я на день рождения брата сделал модель его БМД-2. Так там все наносил на готовую модель. Вот фото.
В 345 посту я описывал состаривание моста. Тоже по готовому, даже вообще без покраски.
А большую часть зданий и сооружений я клеил лет 6...10 тому назад. Так что сейчас хочешь не хочешь придется состаривать готовые домики. С другой стороны, я предпочитаю легкое состаривание. Ведь большей частью в жизни за зданиями есть присмотр и уход, поэтому и выглядят они вполне пристойно. Так что не думаю, что будут особые проблемы...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0150a.jpg
Просмотров: 2746
Размер:	246.4 Кб
ID:	156262Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0166a.jpg
Просмотров: 2718
Размер:	236.6 Кб
ID:	156263
ilsh вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: