Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 23:44   #1
KONA
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение TT Mega-startset от Tillig

Здравствуйте всем!
Не думал, что когда нибудь вернусь к теме ЖД-моделизма, но однажды...
Короче говоря, случайно наткнувшись на магазин и немного поразмыслив у прилавка было принято решение и закуплен набор Mega-Startset от Tillig в формате 12мм. Такой картонный кубик с ручкой
Для начала хотел просто сделать подложку для рельсового пути дабы коротать долгими зимними вечерами с сыном за управлением составов. Но аппетит, как водится, шлёп-шлёп во время еды
Стал присматриваться к приложенной брошюрке по созданию макета. В Интернете нарыл несколько самых-самых форумов и, как мне кажется, многое из них для себя почерпнул и усвоил
Огромное влияние (в плане начать хоть что-то) на меня оказали проекты Zlozlo и MAZurik, их опыт для меня интересен. С большим интересом слежу за их работой.
Пробовал что-либо создать своё, но видно не дано.... Решил использовать готовые схемы.
Выудил из планов TT вот этот:
http://www.modelldepo.ru/vb/forum/at...1&d=1235764915
и рассматриваю тот, что к набору прилагался:
http://www.modelldepo.ru/vb/forum/at...1&d=1235765233

Пока решил сколотить первый этаж макета (игрового поля)
Размеры стола 220х130 см по началу меня (и домашних) не смутили.
Когда начал собирать раму, стал опасаться за свою целостность, прокручивая сказ "как стать хорошим танцором"
Мдя, великовато для нашей хрущёвки, но так как планирую всего два уровня, к какой нибудь стене да прислоню постройку.

Что же мне хочется и на чём будет базироваться:
Путь на балластной пластмассовой призме из набора. Расстроило то, что ассортимент как то не очень пока
Например, нет радиуса 396мм, как раз необходимого для первой схемы. Обратил на это внимание не сразу.
А скрещивать рельсы двух типов я не хочу (пока )
Локомотивы все уже оцифрованы, а их уже 3 (какая же это сказка!!! Каков ход-то, ЭХ!!!), для управления есть Роковский Мультимаус.
Путь будет на аналоговом управлении.
Хочется двухпутность, эффектней. Возможность маршрутов для двух составов одновременно + манёвры на станции.
То есть надо по любому развивать схему, что на застолблённой площади это вполне можно делать.
Правда опыта совсем нет, как и нет знаний по настоящей организации движения. Не хочется создать совсем уж игровую схему.
Вот, высказался.
Может быть кто подскажет словом, жду с нетерпением.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lobnitc.jpg
Просмотров: 2345
Размер:	109.4 Кб
ID:	7100Нажмите на изображение для увеличения
Название: Plan Megaset Kit.jpg
Просмотров: 2383
Размер:	174.0 Кб
ID:	7101
  Вверх