Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 19:11   #1
Mixalich
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 401
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 276 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (286)
По умолчанию Макет НО на мансардном этаже

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Пару лет назад набрел в сети на сайт о железнодорожном макетировании. Оказалось, что данное увлечение достаточно распространено. И соответственно, у меня сразу всплыли детские воспоминания когда я был счастливым обладателем немецкой железной дороги. Решил построить свой первый макет. Таким образом у меня появилось новое увлечение, а то все работа, да работа, и вот я тут!
После того как с боем выбил добро на использование мансардного этажа и выполнив необходимые отделочные работы приступил к строительству. На данном этапе собрал подмакетник и начал собирать теневой уровень. Строительство ведется крайне медленно и показать особо и не чего, так что фоток пока намеренно выкладывать не буду, выложу по завершению теневого уровня.
А сейчас выношу на общий суд свою рельсовую схему макета:
1. масштаб НО, рельсовый материал - Peco, код 100
2. страна - Америка (скорее всего будет UP). Страна и дорога выбрана по большому счету из-за паровозов (ну нравятся мне большие американские локи: Big-Boy, Challenger, Triplex и другие, хотя дизеля тоже будут присутствовать). Возможно одна из станций (на схеме 3-й уровень левого крыла) будет Европа (из-за любви к немецкой архитектуре и имеющихся в наличии зданий), и опять же если меня после этого предложения не закидают помидорами!
3. время - 1940-1960гг.
3. управление - цифровое (в будущем планирую добавить компьютерное управление)
4. минимальный радиус - старался дотянуть до 22 дюймов (хотел чтобы условно всё могло ездить, но возможно, после Вашей критики конечно, и когда точно решусь что приобретать модели с минимальным радиусов 22 дюйма не буду, схему переделаю под Rmin=18'').
с ув.Леонид
Вложения:
Тип файла: tra track Итог.tra (58.3 Кб, 874 просмотров)
Mixalich вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: