Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 20:42   #36
ilsh
Пользователь
 
Аватар для ilsh
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 3,231 раз(а) в 395 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3232)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Отделкой заняться зимой не получится только лишь потому,что отопления там ещё нет,а отопление ,как известно до отделки не делают.
Но это уже не тема для форума.Строительную тему мы *закрыли* ввиду .......,но это совсем другая история.
На праздники не было возможности почитать форум, а тут столько интересного...
1. Хочу пожелать всяческих успехов в Вашем начинании!
2. Приветствую фундаментальный подход. Если заранее хотя бы в общих чертах понять, что хочется от будущего макета, можно сразу на начальном этапе избежать ошибок.
3. Если можно, ряд вопросов по "закрытой" теме.
а) Я так понял, что отделки помещения еще нет, а отделка может "съесть" до 15-20 см. Или размеры помещения указаны уже с учетом будущей отделки?
б) Отопления пока нет, а где и какое будет? Стандартный вариант - батарея под окном. Но это не самый лучший вариант для макета. Для батареи нужно обеспечить приток воздуха и свободный выход наверх, что сразу ограничит возможности макета в данном месте. + местный нагрев. Или планируются другие виды обогрева (теплый пол, например)? Мне кажется, что теплый пол предпочтиельнее.
в) Доступ к окну нужен или нет (помыть, противомоскитные сетки поставить и т. д.)? Это опять таки-повлияет на макет.
ilsh вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: