Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2019, 15:52   #51
Eprinter
Заглянувший
 
Аватар для Eprinter
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Нашенский
Сообщений: 147
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 439 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (439)
Вопрос

Нужен совет опытных товарищей.

На текущий момент имею вот такую схему основного макета:


Разным цветом выделены разные токовые участки, в Рокрейле это сейчас выглядит так:


Экспериментирую с виртуальными блоками, цель - чтобы локомотивы без вагонов при манёврах останавливались в начале участка, сразу после прохода стрелок, а составы проследовали до конца. Например, блок v_Station_2 состоит из трёх однодатчиковых. И тут ждала засада. Для блока с одним датчиком нужно выбирать событие enter2in, со стороны стрелок он срабатывает нормально, а с обратной происходит ошибка - ведь предыдущий блок всё ещё электрически занят.

Знаю, можно поточнее настроить тайминги. Это единственное решение?
Поделитесь пожалуйста, как лучше организовать манёвры локомотивов по блокам чуть больше их длины. Например, лок идёт в депо, нужно его остановить на блоке MD2, открыть ворота, потом закатить внутрь. Всего два участка по 230 мм, делить ещё надвое нереально. Допустим внутри депо я поставлю на стенке контактный датчик, лок заполз, упёрся и отключился. А как выезжать?

Вообще напрашивается примерно такое решение, на примере того же депо: при заходе с блока Depo_2 на блок MD2 срабатывает датчик enter, а при освобождении блока Depo_2 возникает событие in. Это осуществимо как-нибудь в Рокрейле?

Или не разбивать большие блоки на малые, а при необходимости отправлять локи от датчика к датчику скриптами? Тут для меня вообще тёмный лес, никогда ими не пользовался осознанно, буду очень благодарен за реальные примеры.
Eprinter вне форума   Вверх