Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 08:21   #47
Akademikk
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 203 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1960)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Согласен,Анатолий.
Но дело в том,что модель разрабатывалась очевидно как стендовая.В результате привязки под донор не было вообще никакой.Я всегда подбираю доноры по межосевому.212 практически попал под межосевое,а дальше все правильно,большой напильник или электроинструмент.
Двигатель родной поставить можно,но при условии аналогового управления.Если пихать цифру со звуковым декодером,то места внутри совсем мало.Маховики не дают разгуляться.Поэтому да,в навороченной версии приходится менять мотор.Ничего ужасного в этом нет,главное-чтобы получился приемлемый результат.
Несколько фото внутрянки навороченной модели со звуком,различными световыми режимами,управляемыми сцепками,пауэрпаком.
К сожалению декодер микро в такую модель не поставишь,недостаточно выходов.Пришлось ставить полноразмерный.И кабина занята конденсаторами.

зы.Тапок в обратку...Анатолий,скажите пожалуйста,чем и насколько легко обмоторивается Ваш дизельпоезд Д1?
Спасибо за подробное описание с иллюстрациями.

Исходя из описания по обмоторке и собственного опыта я решил дополнить и описать все сложности, с которыми могут столкнуться моделисты. Иначе народ, глядя в тему, побежит скупать все 212 которые есть в магазинах, думая что все так легко и просто - крышку снял, крышку одел - моделька готова.

Кстати
еще забыл указать, что сюрприз ждет с тележками 212. Конструкция их такова, что когда срезаешь боковины, вся декоративная деталь рассыпается на отдельные элементы. Мне пришлось склеивать всю эту историю и отливать отдельно, чтобы конструкция не была клееной во избежании расклеивания в процессе эксплуатации.

ОФФ: Я никогда не утверждал о том, что мой дизель-поезд легко обмоторить, скорее обратное, и на то есть объективные причины, о которых здесь не раз было написано.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущие сообщение было в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey4 Посмотреть сообщение
Не подскажет ли кто нибудь - где взять декаль для ТГМ4?
Обращайтесь, есть хорошие места
__________________
Моделизм и Макетирование. https://vk.com/modprototype
Akademikk вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: