Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2018, 23:02   #134
gold babaj
Заглянувший
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Яремче
Сообщений: 248
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 230 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (230)
По умолчанию

Маленький большой грузик!
Поищите вокруг себя мощные лампы и электротермическое оборудование как источник вольфрама, осмия или их сплава "осрам". Плотность значительно выше чем у свинца. Один минус - нет возможности их переплавить, ювелиры даже на плавку платины косо смотрят. Но так сяк куются, я на обрезках осмия получил 20,5 гр/см^3 против 11 гр/см^3 у литого свинца. На мой взгляд самые удобные (потому что большие!!!) вольфрамовые МОНОЛИТНЫЕ держатели электродов из печей, но их очень-очень давно не делают - мне достались "огарки", откопаные при ремонте цеха, под бетонным полом лежали, а самой печи уже лет 50 нет.

Если нет возможности найти вторсырье - вольфрамовая дробь - купить и из шариков наделать кубиков. Минус - большие пачки, хотя можно договориться с охотниками-самокрутчиками. Рыболовные грузила, но крупные в основном на морскую рыбу, пресноводные меленькие. Дробь изготовляют по разному, а грузила почти все по порошковой технологии, при попытке постукать могут и рассыпаться, рыбаки их ломают при переделках очень часто.
gold babaj вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: