Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 12:25   #6
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1712)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labaispauda Посмотреть сообщение
Через мои руки прошло где то 25 штук U50 нового выпуска.
+1, Я уже думал, что это мой личный Альтцгеймер меня подвёл. Уже нет возможности сравнить , но вроде первый выпуск Ю-50 и конструктивно отличался. Причем в лучшую сторону.

По Scaletrains, возможно, не всё так плохо. Но у меня никогда не было локомотивов линии Operator (в терминах Athearn это Rounhouse - самая младшая серия). А вот к Rivet Counter и Museum quality придраться очень сложно.

МТН. Берите только локомотивы, серийный номер которых начинается с 80-*** . Разница, если и есть с Genesis небольшая, но цены выгоднее процентов на 25 минимум. Что же касается паровозов, то МТН в НО - безусловный и безоговорочный мировой лидер среди серийных производителей.

BLI. Дизели примерно одного класса с Genesis и МТН. Паровозы - номер 2 в мире после МТН. Но у Бродвея их значительно больше, да и самая старшая серия BrassHybrid как минимум не хуже. Но серьезно дороже.
Да, у Бродвея уже пару лет есть своя дополнительная звуковая система: сабвуфер для макета. Но насколько она хороша - не ко мне.

Proto-2000, Atlas и KATO примерно равны. Дальше - дело вкуса.

Что касается локомотивов - это практически всё. В паровозах можно отыскать отдельные модели, но, я так понимаю, это не предмет интереса ТС.

Что касается вагонов, то разнообразия побольше.

И в целом. У всех производителей есть модели удачные и не очень. Точнее боле удачные и менее. Ну и само собой далеко не все модели есть у каждого бренда. Собирая конкретную ЖД довольно трудно хранить верность одной единственной марке, да и не надо.
VK0369 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: