Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 10:55   #29
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Собственнно думал кудой написать... Но так как круг у меня такой же решил сюдой. Задачи сложной не было, рок реил мне не нужен, но заставить работать круг через Z21 с ipad-а была.... Найти у нас декодер для поворотного круга я не смог, видел на буржуйских сайтах пару декодеров, но слишком они все мудреные. Задача была "решена" и возможно временно при помощи релюхи и локомотивного декодера... Оказалось сложного ничего нет. Питания движком серый и оранжевый соеденяем с красным и оранжевым проводами круга, серый провод круга, который управляет реле постоянного вращения вешаем на выход реле, куда подаем тоже питание, что и приходит на оранжевый провод двигателя, а реле управляем через доп выход.... Недостатком такого решения оказались токи потребляемы кругом, первый декодер выдержал 2 полных вращения круга с паровозом и испустил дым, да и декодер честно говоря был г........ Второй декодер оказался более интересным - 76420 от уленброка или как там его не смотря на то что греется он не чуть не меньше работа его оказалась более стабильной, 3 полных оборота и все в норме, хотя нагрев.... Однако в cv61 обнаружил запись - shutdoun temperature in C.... Я так понял что защита от перегрева!?!? Понял я это еще и по тому что пройдя на 4й круг выходы управления двигателем отключились.... Дав декодеру отдышаться минуты 2 он вновь заработал....
Собственно вопрос такой, какие еще методы простого, подручного решения управления кругом через командную станцию. И есть ли вариант использования декодера способного держать большую нагрузку.

Последний раз редактировалось MadSnake; 07.10.2014 в 13:50.
MadSnake вне форума  
Вверх