Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 09:19   #43
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,199
Поблагодарили 5,551 раз(а) в 1,376 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5591)
По умолчанию

Продолжим темку
Здесь я хочу описать как у меня получилось автоматизировать работу круга на своем макете. Возможно мой метод не является правильным, ну хотя бы ввиду того, что я игнорировал некоторые рекомендации с сайта разработчика, либо в силу своих кривых рук, либо того, что что то у разработчиков не вышло. Благо прога довольно гибкая, и для того, что бы достигнуть определенного результата, существует несколько путей решения. В примере привожу базовые настройки, позволяющие выполнять стандартные маршруты. В общем по порядку...

1. Общая схема. Круг с тремя путями.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 713
Размер:	108.9 Кб
ID:	113523
2. Свойства круга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 706
Размер:	125.6 Кб
ID:	113524
В описании написано, что в 1 галочки для автоматизации нужны. Но как я не бился, у меня не вышло, что бы с ними работало. На сколько я понял, если галки поставить, то автоматически генерятся нужные маршруты. Так оно и есть. Генерятся. Но не работают
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 716
Размер:	133.1 Кб
ID:	113525
Тут особо добавить не чего. Алексей все довольно подробно описал. Только хочу обратить на поляризацию. В поле ставится адрес аксессуарного декодера, который в свою очередь занимается изменением полярности на мосту. Для чего нужно, думаю понятно. Алексей использовал декодер перевертыш (модуль обратной петли). Я решил сделать без него. В этом варианте есть свой минус. Если захочется рулить круг в ручном режиме, то нужно не забывать про стрелочный адрес смены полярности.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 671
Размер:	137.8 Кб
ID:	113526
В этом пункте все так же, только хочу еще раз обратить внимание на то, что обязательно выбирать идентификатор блока. Т.е. блок к которому поворачивается мост.
Соответственно при необходимости ставим поляризацию.
3. Дополнительный блок моста.
По идее его делать не нужно, но для гибкости настроек моста я его сделал. Два датчика по краям собственно токовая обратка с самого моста. В маршрутах описываем их как Enter и In соответственно. Подразумевается, что лок заходит с +.
Обращаем внимание на галки в свойстве и Id поворотного круга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 661
Размер:	143.5 Кб
ID:	113527
4. Прилегающие пути к мосту.
Тут собственно все как обычно. Ничего особенного нет. На тупиках ставим то же, что и п.3., за тем исключением, что в тупиках я делал один токовый датчик. Enter2In
pandrey вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: