Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 12:41   #37
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Затем при попытки отправить лок снова в блок 2 он отправляется сам в блок 3 на скорости 50!!!
А как Вы его туда отправляете? Простым двойным нажатием, через меню лока или выбираете блок 2 как пункт назначения? Если Вы просто отправляете лок, без выбора пункта назначения, то программа его отправляет по любому доступному из этого блока маршруту. Поэтому она может его отправить и в блок 3.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Я в описании на SBT http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=...83277321a3c181 не где не видел, что нужно обязательно два датчика! Андрей ты точно уверен?
Про в BBT что нужно использовать два датчика, точно есть в описании…
SBT это есть частный случай BBT. Хотя на форуме Рокраил, относительно BBT, разработчики писали, что можно попробовать использовать датчик enter2in, но это нерационально и фича будет работать не так как это задумывалось.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
В общем я поэкспериментировал c SBT на блоки 1 отправляя лок якобы с блока 2 (на втором вручную жал датчик, что он туда прибыл)
Короче не чего с SBT не получилось, какие я настройки не крутил лок тупо останавливался на блоке 1 в одном и том же месте…
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
И странно что ну её мое неужели в такой сложной программе, нереализовано самая простая ручная функция задержки конкретного лока на конкретном же блоке… по идеи это вроде SBT, но у меня не чего не получилось…
В свойствах лока стоит галочка "Уменьшить скорость при входе"? Также эта опция зависит от опции "Не изменять скорость стрелок", правда каким образом я пока не понял. Но эта фича она только снижает скорость, а полная остановка будет выполнена только по событию in.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
И странно что ну её мое неужели в такой сложной программе, нереализовано самая простая ручная функция
Посмотрите в сторону BBT, что-то мне подсказывает, там есть нужный Вам потенциал, а именно имеется опция "Генерировать событие IN"

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:26 ----------



Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
И странно что ну её мое неужели в такой сложной программе, нереализовано самая простая ручная функция задержки конкретного лока
А ещё у каждого лока есть вот такая настройка:
http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=...en#event_timer
Это собственный таймер лока между событиями enter и in. Но она действует для всех блоков.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: