Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2014, 14:06   #2
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
на нижней паре (красным) максимум 15 приводов, два из них на коротком, итого 4 серводекодера, и два проводка на соседа,
Попробовать можно, но:
Часть стрелок переключается парами, а один блок даже тройкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6031b-clip-81kb.jpg
Просмотров: 1020
Размер:	109.5 Кб
ID:	92948
Поскольку переключаться все это будет с кнопочного пульта, крайне не желательно, чтобы стрелки одного блока были на разных деодерах.
Ну и расстояние, опять таки. Вы сами с 30 см хвостом проблемы имели.
Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
ну очень советую серводекодеры не кучковать в одном месте
Вои именно поэтому, я и не хочу с одного модуля на другой тянуть провода.
К томуже, сама конструкция задумана для минимально занимаемого места при хранении.
Ноги я буду переделывать. В идеале, в сложенном состоянии макет будет занимать ШхГхВ - 160х40х140
Модули какбы друг над другом. Снизу в два яруса длинные, верхний ярус - два коротких.
Если тянуть с одного модуля на другой, то нужно разъемы делать. Честно сказать, я лучше отдам лишнюю тысячу, чем буду с этим париться.
Ну и к томуже, всеравно какое-ни какое освещение делать нужно будет. Подсветку домов, площадок и т.п.
Вот и получается, что на два коротких по AJL + 1 AJL в промзоне. А на сортировке можно отдельный декодер для освещения. Ну либо вместо одного SM взять два AJL.
При первом варианте получается 6 SM и 3 AJL, во втором 5 SM и 5 AJL.
SM продается китом по 5 штук, может AJL тоже продадут "кит из пяти по цене четырех"
С другой стороны, SM две штуки у меня уже есть, купленные на тесты и как предполагалось "сделать в первую очередь овал для покатушек" (из расчета на что и стрелки были куплены), но как получилось после переделки схемы проммодуля их на овал не хватает, поэтому начал делать помодульно.
Подитожу, согласен, что количество декодерв можно сократить, привязываясь к соседнему модулю - но только на один.
Вместо 9-ти, будет 8-мь (в случае с только SM).
Если брать вмето двух SM три AJL - получиться на 500 рублей дороже, но заодно будет 12 выходов для других устройств, например освещения, для которого пришлось бы отдельно покупать декодеры.
Спасибо Copyman за подсказку.
BNSF9399 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: