Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2020, 22:45   #905
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 261
Сказали 'не согласен'! 159 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,267
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Лучшего по качеству я не слышал и навряд ли уже услышу.
Опять же - легко! Берется Bang&Olufsen Beocord 8000, доводится до заводского состояния - и вуаля! Кассеты - тип 2, старые запечатанные BASF вполне можно купить, качество их за 40 лет не упало. Это лучше по качеству записи и намного надежнее, чем Олимп.

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Приятно удивлён! Даже и не подозревал, думал всё ушло в "цифровую" сторону.
Профессионалы обычно используют и аналог, и цифру, беря лучшее от этих двух сред. Но обходится очень дорого. Как и соответствующая техника, так и достаточно квалифицированные кадры.

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
У нас оригинальная пластинка - старая торгуется за сотню-две долларов или больше.
Ну, можно заглянуть на ebay.de и забить в поиск. Больше сотни евро стоила только одна пластинка из тех, что я хотел себе купить. Как ни парадоксально, это были даже не битлы, а Арабеск. В целом, стараюсь брать "еще те" пластинки. Главное - не ударяться в звуколожество.

И вот еще такой случай. У моего знакомого есть две пластинки дипурпля 68-года (не помню, как альбом называется, никогда не интересовался их творчеством). Одна - родной английский первопресс, вторая - немецкое переиздание 75-го года. Звук - небо и земля. Такое ощущение, что в 68-м году делал мастеринг (нарезка на лак для изготовления матрицы) сильно нетрезвый уборщик студии. "Развитие технологий" тут ни при чем: винил делать научились задолго до 68-го года.
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: