Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2020, 08:13   #908
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Берется Bang&Olufsen Beocord 8000,
Я ни коим образом не хочу отозваться об этой машине не лестно, но я никогда, в смысле совсем, не воспринимал кассеты, как некий объект звуковоспроизведения. Я понимаю, что Вы профессионал и спорить с Вами, это как спорить с учителем- он все равно свое докажет. Но Олимп, на тот момент, был чудом советского производства. Сделан мне кажется, на каком-то военном заводе (не помню... какое-то ОКБА). Трех-моторный, с кварцевой стабилизацией вращения вала мотора. Никаких фрикционов, газоразрядные индикаторы, стеклоферритивые головки, реверс, точный поиск по метке и завершал этот не полный список пульт ИК управления. Да это был огромная коробка, но она работала! А один вид на тот момент с катушками (по-моему 22", Вы поправите если ошибусь), даааа это была машина.
А звук... я не слышал такого звука с тех пор. На помойке, в буквальном смысле, нашел усилитель, как в старые добрые времена, состоящего из предварительного и оконечного модулей, был неисправен. Исправил. Это аналоговая техника, ни каких АЦП и прочей фигни. С классическими регуляторами высоких частот, басом и т.д. Вот им и наслаждаюсь, и пластинки только на нем. Поверьте - это нечто потрясающее. Глянул... на Авито Олимп 10000-15000 руб, обидно..

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
ebay.de
Да, только там доставка адская, как с Марса! Посмотрел на eBay, Deep Purple торгуется, как я и говорил 100-200 и даже евро. А в целом... я хотел сказать, раньше эти пластинки валялись под нoгами, в буквальном смысле. И кто бы мог подумать, что не пройдет и десяти лет и они станут на вес золота.


Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Имхо, винил смазывает высокие частоты и вообще достаточно lossy формат. С точки зрения продюсера и звуко-инженера винил всегда будет звучать хуже.
Борис, ты не прав! А ламповые усилители это деликатес в мире звука.
Zitra вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: